ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव से पहले चिराग पासवान को बड़ा झटका, स्टेट लेबल के नेता ने LJP (R) को कहा गुड बॉय Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव से पहले चिराग पासवान को बड़ा झटका, स्टेट लेबल के नेता ने LJP (R) को कहा गुड बॉय UGC NET Exam Date: इस दिन होगी UGC NET परीक्षा, जानें योग्यता और आवेदन प्रक्रिया की पूरी डिटेल Bihar News: दरभंगा में बीजेपी कार्यकर्ताओं ने दिखाए बगावती तेवर, मैथिली ठाकुर की उम्मीदवारी का किया विरोध Bihar News: दरभंगा में बीजेपी कार्यकर्ताओं ने दिखाए बगावती तेवर, मैथिली ठाकुर की उम्मीदवारी का किया विरोध Bihar Assembly Election 2025 : नामांकन के लिए कैंडिडेट को देना होगा यह पत्र, चेकलिस्ट जारी सीट बंटवारे पर एनडीए में भारी घमासान जारी: नाराज गिरिराज सिंह ने जेडीयू पर निशाना साधा, बीजेपी के कई और नेता नाराज Bihar Crime News: बिहार में नर्सिंग होम संचालक की गला रेतकर हत्या, शादी से पहले घर में मातम Bihar Crime News: बिहार में नर्सिंग होम संचालक की गला रेतकर हत्या, शादी से पहले घर में मातम Bihar Election 2025 : गिरिराज सिंह ने जदयू को दिखाया आइना: बोले, ये होता है असली स्ट्राइक रेट, 2010 में रचा था इतिहास

कर्पूरी ठाकुर को 'भारत रत्न' देने के फैसले का मुकेश सहनी ने किया स्वागत, कहा- करोड़ों अति पिछड़ों की मांग पूरी हुई

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 24 Jan 2024 10:58:59 AM IST

कर्पूरी ठाकुर को 'भारत रत्न' देने के फैसले का मुकेश सहनी ने किया स्वागत, कहा- करोड़ों अति पिछड़ों की मांग पूरी हुई

- फ़ोटो

PATNA: विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के संस्थापक और पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने केंद्र सरकार के बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री कर्पूरी ठाकुर को मरणोपरांत देश के सबसे बड़े सम्मान भारत रत्न दिए जाने का स्वागत करते हुए इसके लिए केंद्र सरकार को बधाई दी है। 


मुकेश सहनी ने कहा है कि सामाजिक न्याय एवं समाजवाद के लिए संघर्षरत तथा अतिपिछड़ों, शोषितों, पीड़ितों, वंचितों की आवाज 'जननायक' कर्पूरी ठाकुर को मरणोपरांत उनकी 100वीं जयंती पर केंद्र सरकार द्वारा 'भारत रत्न' से सम्मानित करने का फैसला स्वागत योग्य है।


उन्होंने कहा कि हमारी पार्टी वीआईपी शुरू से ही कर्पूरी ठाकुर जी के लिए भारत रत्न की मांग करती रही है। आज करोड़ों पिछड़ों, अति पिछड़ों की मांग पूरी हुई है। उन्होंने कहा कि कर्पूरी ठाकुर ने अपने जीवन में हमेशा हाशिए पर रहे लोगों मे चेतना जगाने का काम किया। उनके विचारों को लेकर ही वीआईपी की स्थापना हुई है और उनके ही सपनों को पूरा करने में यह पार्टी लगी हुई है।