ब्रेकिंग न्यूज़

पिपरा सीट से जदयू विधायक रामविलास कामत ने दाखिल किया नामांकन, कहा..एनडीए गठबंधन पूरी तरह मजबूत दूसरे दिन का पहला नामांकन: कटिहार सदर सीट से निर्दलीय प्रत्याशी अशोक कुमार भगत ने किया नॉमिनेशन कटिहार में सोशल मीडिया पर हथियार लहराना पड़ गया महंगा, पुलिस ने युवक को किया गिरफ्तार कटिहार में मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, दो कट्टा और भारी मात्रा में हथियार बनाने का सामान बरामद Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों को लेकर जारी घमासान के बीच भाकपा माले ने जारी की पहली लिस्ट, सूची में 18 उम्मीदवारों के नाम Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीटों को लेकर जारी घमासान के बीच भाकपा माले ने जारी की पहली लिस्ट, सूची में 18 उम्मीदवारों के नाम Purnea News: इंटैक राज्य स्तरीय नेशनल हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर एवं विद्या विहार के विद्यार्थियों ने रचा इतिहास, प्राप्त किया पहला स्थान Purnea News: इंटैक राज्य स्तरीय नेशनल हेरिटेज क्विज़ में पूर्णिया चैप्टर एवं विद्या विहार के विद्यार्थियों ने रचा इतिहास, प्राप्त किया पहला स्थान पूर्णिया में लूट की कोशिश नाकाम, व्यवसायी और ट्रैक्टर चालक पर ताबड़तोड़ फायरिंग Bihar Election 2025: बीजेपी की पहली लिस्ट में महिलाओं की कितनी भागीदारी? जानिए.. किन महिला उम्मीदवारों को मिला मौका

कटिहार में चल रहा था प्रतिबंधित कफ सिरप का कारोबार: लाखों रूपये कैश के साथ भारी मात्रा में खांसी की दवाईयां बरामद

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 27 May 2023 07:57:22 PM IST

कटिहार में चल रहा था प्रतिबंधित कफ सिरप का कारोबार: लाखों रूपये कैश के साथ भारी मात्रा में खांसी की दवाईयां बरामद

- फ़ोटो

KATIHAR: बिहार के कटिहार जिले में दो भाई मिलकर प्रतिबंधित कफ सिरप का कारोबार कर रहे थे। इस संबंध में पुलिस को गुप्त सूचना जैसे ही मिली छापेमारी की गयी। मौके से पुलिस ने भारी मात्रा में खांसी की दवाईयां बरामद किया है। वही 2 लाख 97 हजार रुपये कैश भी बरामद किया है। हालांकि कफ सिरप का कारोबारी दोनों भाई मौके से फरार हो गया।


 फिलहाल पुलिस दोनों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है। पुलिस का दावा है कि जल्द ही दोनों भाईयों को गिरफ्तार किया जाएगा। दोनों सलाखों के पीछे होंगे। कटिहार के सहायक थाना पुलिस ने यह कार्रवाई की है। कटिहार के शरीफगंज इलाके से करीब 500 अवैध कफ सिरप बरामद किया गया है। 


कटिहार नगर थानाध्यक्ष इंस्पेक्टर राघवेन्द्र सिंह ने बताया कि शरीफगंज में रहने वाले लाल खान और इम्तियाज खान दो सगे भाई है जो अवैध रूप से खांसी की दवा का कारोबारी है। प्रतिबंधित कफ सिरप का इस्तेमाल लोग नशे के रूप में करते हैं। कटिहार में कफ सिरप की बिक्री खूब होती है।


 ये दोनों भाई भी इस धंधे से जुड़े हैं। दोनों भाई मिलकर इस कारोबार को फैला रहे थे। इस बात की सूचना मिलते ही पुलिस ने छापेमारी की और भारी संख्या में कफ सिरप बरामद किया साथ ही मौके से कैश भी जब्त किया है। फिलहाल पुलिस दोनों भाईयों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही है। पुलिस का दावा है कि दोनों भाई जल्द ही सलाखों के पीछे होंगे।