ब्रेकिंग न्यूज़

Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Bihar School Mobile Ban: बिहार के स्कूलों में छात्रों के मोबाइल पर लगा बैन, शिक्षा विभाग ने जारी किया सख्त निर्देश; जानें क्या है वजह Muzaffarpur train incident : वैशाली सुपरफास्ट एक्सप्रेस में मची अफरा-तफरी, ब्रेक वाइंडिंग की खामी से उठा धुआं, 25 मिनट रुकी रही ट्रेन Bihar Election : तेज प्रताप यादव बोले– महुआ अब हमारे नाम से जाना जाता है, महिलाओं की बढ़ी भागीदारी से होगा बदलाव Delhi Blast Case: दिल्ली कार धमाके की जांच का जिम्मा अब NIA के हवाले, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने की हाई लेवल मीटिंग Delhi Blast Case: दिल्ली कार धमाके की जांच का जिम्मा अब NIA के हवाले, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने की हाई लेवल मीटिंग पाकिस्तान में कार धमाके से अब तक 12 लोगों की मौत, दो दर्जन घायल, रक्षा मंत्री ने काबुल को जिम्मेदार ठहराया Bihar Election 2025: “मन गदगद है, मेरे बिहार ने कमाल कर दिखाया है", वोटिंग प्रतिशत बढ़ने पर तेजस्वी यादव का बयान Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग के बीच अनशन पर बैठे जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार, जानिए.. क्या है वजह?

केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह ने छोड़ा बंगला, 7 स्टैंड रोड आवास से जाने लगा सामान

1st Bihar Published by: Updated Mon, 20 Jun 2022 11:12:26 AM IST

केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह ने छोड़ा बंगला, 7 स्टैंड रोड आवास से जाने लगा सामान

- फ़ोटो

PATNA: केंद्रीय मंत्री और जेडीयू के वरिष्ठ नेता आरसीपी सिंह ने पटना का सरकारी आवास छोड़ दिया है. आरसीपी सिंह पटना के जिस 7 स्टैंड रोड में रह रहे थे उसे खाली करने का कवायद शुरू हो गई है. इस सरकारी बंगले से आरसीपी सिंह का सामान जाने लगा है. यह बंगला जेडीयू के विधान पार्षद संजय गांधी के नाम पर आवंटित था जिसे रद्द करते हुए सरकार ने पिछले दिनों 7 स्टैंड रोड स्थित आवास को राज्य के मुख्य सचिव के नाम से आवंटित कर दिया गया था. इसके साथ ही यह तय हो गया था कि आरसीपी सिंह को पटना का बंगला खाली करना पड़ेगा.


दरअसल, राज्यसभा से पत्ता साफ होने बाद से आरसीपी सिंह को साइडलाइन करने की पार्टी में मुहिम चलाई जा रही है. उनके करीबी नेताओं को नेतृत्व ने अपने साथ जोड़कर आरसीपी सिंह को अलग-थलग कर दिया गया. पिछले दिनों आरसीपी सिंह के पटना स्थित सात स्टैंड रोड वाले बंगले को भी छीन लिया था.


पटना में स्टैंड रोड पर आरसीपी सिंह सात नंबर बंगले में रहते थे हालांकि यह बंगला उनके नाम पर आवंटित नहीं था. यह बंगला जेडीयू के विधान पार्षद संजय गांधी के नाम पर आवंटित था, जिसे सरकार ने राज्य के मुख्य सचिव के नाम से आवंटित कर दिया था और आज अंततः आरसीपी सिंह को 7 स्टैंड रोड बंगला खाली करना पड़ा.