ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी

खनन घोटाले में ED ने साहिबगंज एसपी को भेजा समन, पूछताछ के लिए रांची दफ्तर बुलाया

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 10 Nov 2023 08:01:30 PM IST

खनन घोटाले में ED ने साहिबगंज एसपी को भेजा समन, पूछताछ के लिए रांची दफ्तर बुलाया

- फ़ोटो

RANCHI: साहिबगंज में एक हजार करोड़ के खनन घोटाले में मनी लॉन्ड्रिंग केस की जांच कर रही ईडी ने साहिबगंज के एसपी नौशाद आलम को समन भेजकर पूछताछ के लिए बुलाया है। आगामी 22 नवंबर को ईडी ने एसपी को रांची स्थिति जोनल कार्यालय में हाजिर होने को कहा है।


ईडी को इस बात के पुख्ता सबूत मिले हैं कि साहिबगंज एसपी ने खनन घोटाला केस में ईडी के अहम गवाह विजय हांसदा को गवाही से मुकरने के लिए दबाव बनाया था। विजय हांसदा ने इसकी जानकारी ईडी को दी थी। विजय हांसदा ने ईडी को बताया है कि जब साहिबगंज के निंबू पहाड़ पर पंकज मिश्रा और उसके सहयोगी अवैध खनन कर रहे थे तब उन्होंने रोकने की कोशिश की थी।


जिसके बाद पंकज मिश्रा के लोगों ने मारपीट कर उन्हें भगा दिया था। विजय हांसदा ने पुलिस को घटना की जानकारी दी थी और हाई कोर्ट में याचिका दाखिल की। जिसके बाद ईडी ने विजय हांसदा को गवाह बनाया था लेकिन बाद में विजय हांसदा ने अपना बयान वापस ले लिया था।


उस वक्त एक ऑडियो भी वायरल हुआ था जिसमें विजय हांसदा गवाही से नहीं मुकने के एवज में रुपयों की मांग कर रहा था। मामले की जांच कर रही ईडी को इस बात के सबूत मिले हैं कि साहिबगंज एसपी ने विजय हांसदा पर गवाही से मुकरने का दबाव बनाया था। इसी मामले में ईडी ने समन भेजकर एसपी को पूछताछ के लिए बुलाया है।