ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: सोशल मीडिया के जुनून ने ली जान की बाजी, युवक रेल इंजन पर चढ़कर हुआ घायल Life Style: नकली कॉफी से रहें सावधान, आपकी सुबह की चुस्की बिगाड़ सकती है सेहत Bihar News: विधान परिषद डाटा डिलीट मामले में SIT का गठन, CIBER SP की अगुआई में 6 सदस्यीय टीम करेगी जांच Bihar Crime News: गया में युवक की पीट-पीटकर हत्या, परिजनों का पुलिस के खिलाफ हंगामा Bihar News: इंडो-नेपाल बॉर्डर पर मानव तस्करी की कोशिश नाकाम, एक युवक गिरफ्तार Bihar News: बिहार को मिलेगा नया एयर कनेक्शन, इस एयरपोर्ट से उड़ानें होंगी जल्द शुरू Bihar News: पुलिस टीम पर हमले में 3 जवान घायल, अपराधियों की तलाश में छापेमारी जारी Bihar News: बिहार में गर्मी से बचाव का अनोखा ठिकाना, मिलेगा गोवा जैसा मजा; जानिए... Iran Israel War: खामनेई ने किया जंग का ऐलान, फतह मिसाइल से इजरायल पर हमला; तेल अवीव और तेहरान में भारी तबाही Bihar News: DGP का सख्त आदेश, गवाही से गैरहाजिर पुलिस अधिकारियों के वेतन में होगी कटौती

पूर्व विधायक किशोर कुमार ने प्रशांत किशोर की जन सुराज पदयात्रा को दिया समर्थन, बोले- बिहार में परिवर्तन के लिए इससे जुडें

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 24 Feb 2024 06:03:34 PM IST

पूर्व विधायक किशोर कुमार ने प्रशांत किशोर की जन सुराज पदयात्रा को दिया समर्थन, बोले- बिहार में परिवर्तन के लिए इससे जुडें

- फ़ोटो

SAHARSA: पूर्व विधायक किशोर कुमार ने बिहार के समग्र विकास के लिए शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार, आर्थिक विकास, कृषि, उद्योग और सामाजिक न्याय जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों को लेकर प्रशांत किशोर के नेतृत्व में चल रहे जन सुराज पदयात्रा का समर्थन किया और सहरसा की जनता से अपील की कि वे बिहार में परिवर्तन के लिए इस यात्रा से बड़ी संख्या में जुड़े। जन सुराज पदयात्रा का कारवां कल 25 फरवरी को सहरसा के सोनबरसा स्थित देहद पहुंच रही है, जिसमें पूर्व विधायक किशोर कुमार भी सम्मिलित होंगे। उससे पहले उन्होंने लोगों को इस यात्रा से जुड़ने के लिए आह्वान किया। 


उन्होंने कहा कि बिहार की भलाई के लिए सही लोग, सही सोच और सामूहिक प्रयास की जरूरत है। इस उद्देश्य के साथ प्रशांत किशोर जी इन दोनों बिहार में जन सुराज पदयात्रा कर रहे हैं, जो कल सहरसा पहुंचेंगी। हम सहरसा वासियों से अपील करते हैं कि आप सभी इस पदयात्रा में आएं और जन सुराज अभियान से जुड़े। यह यात्रा बिहार की भलाई के लिए है। यह कोई साधारण यात्रा नहीं है। मुझे लगता है कि बिहार राज्य में लगातार इतने दिनों तक पदयात्रा करना, वो भी राजनीतिक, सामाजिक और आर्थिक बदलाव के लिए, ये पहली बार उनके द्वारा किया जा रहा है। हम सभी लोगों को इसमें सहयोग करना चाहिए। यह प्रयास सिर्फ सत्ता परिवर्तन का नहीं है। यह व्यवस्था परिवर्तन की लड़ाई है, जिस लड़ाई की कल्पना कभी जय प्रकाश, लोहिया और गांधी ने की थी। 


किशोर कुमार ने इस पदयात्रा के उद्देश्य को सार्थक पहल बताते हुए कहा कि इसमें राजनीतिक जिजीविषा से ज्यादा क्रांतिकारी बदलाव की झलक मिलती है, जिससे बिहार विकास की तेज रफ्तार का सहभागी बने। उन्होंने कहा कि समाज की मदद से जमीनी स्तर पर सही लोगों को चिन्हित करना और उनको एक लोकतांत्रिक मंच पर लाने का प्रयास करना,  स्थानीय समस्याओं और संभावनाओं को बेहतर तरीके से समझना और उसके आधार पर नगरों एवं पंचायतों की प्राथमिकताओं को सूचीबद्ध कर, उनके विकास का ब्लूप्रिंट बनाना और बिहार के समग्र विकास के लिए शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार, आर्थिक, विकास, कृषि, उद्योग और सामाजिक न्याय जैसे 10 महत्वपूर्ण क्षेत्रों में विशेषज्ञों और लोगों के सुझावों के आधार पर अगले 15 साल का एक विजन डॉक्यूमेंट तैयार करना सराहनीय है।