ब्रेकिंग न्यूज़

SAHARSA: गोदाम में तोड़फोड़ मामले में बड़ी कार्रवाई, पुलिस ने एक साथ 18 अपराधियों को दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा बिहार में तैयार हुआ 4500 HP रेल लोकोमोटिव 'अफ्रीकी देश' भेजे जाएंगे, जून में बड़ी खेप का होगा निर्यात, उद्योग मंत्री बोले- नामकरण के लिए 26 मई को होगा कार्यक्रम Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की मौत, तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम पुलिस के 'सर्किल इंस्पेक्टर' का कार्यालय बन गया दुकान, रुपया दीजिये नाम हटवाइए और जोड़वाइए, DIG ने कर दिया सस्पेंड

केके पाठक पर कार्रवाई की मांग, पूर्व शिक्षा मंत्री ने कहा..शिक्षकों को अपशब्द बोलना बेहद शर्मनाक

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 22 Feb 2024 09:24:41 PM IST

केके पाठक पर कार्रवाई की मांग, पूर्व शिक्षा मंत्री ने कहा..शिक्षकों को अपशब्द बोलना बेहद शर्मनाक

- फ़ोटो

PATNA: शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक की मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही है। मुजफ्फरपुर के मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी की अदालत में उनके खिलाफ परिवाद दायर किया गया है। वही शिक्षकों को अपशब्द बोलने के मामले को पूर्व शिक्षा मंत्री प्रो. चंद्रशेखर ने शर्मनाक बताते हुए केके पाठक पर कार्रवाई किये जाने की मांग सरकार से की है। 


बिहार के पूर्व शिक्षा मंत्री व राजद नेता प्रो. चंद्रशेखर ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर ट्वीट करते हुए लिखा कि "जिस गौरवमयी भारतीय संस्कृति में ब्रह्मा, विष्णु, महेश से भी ऊपर गुरूजनों का स्थान माना गया है। उस देश में एक अधिकारी किस अदृश्य शक्ति के बल पर राज्य के माननीय मुख्यमंत्री जी के आदेशों का ना सिर्फ़ अवहेलना करता है, बल्कि गुरूजनों के प्रति अपशब्द बोलने का भी दुस्साहस करता है। यह अत्यंत ही शर्मनाक है। सरकार से ऐसे अधिकारी के विरूद्ध अति शीघ्र कठोर दंडात्मक कार्रवाई की माँग करता हूँ"


 वही मुजफ्फरपुर के मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी की अदालत में केके पाठक के खिलाफ परिवाद दायर किया गया है। जिसमें बताया गया है कि शिक्षकों को लेकर दिये गए बयान को लेकर केके पाठक के खिलाफ परिवाद दर्ज किया गया है। अधिवक्ता विनोद कुमार ने IPC की धारा 504, 506 के तहत शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक के खिलाफ परिवाद दर्ज कराया है। सीतामढ़ी के नानपुर निवासी सुधीर झा के पुत्र आशिष कुमार और मुजफ्फरपुर के सरैया थाना निवासी चंद्रमा प्रसाद सिंह के पुत्र विनायक कुमार को इस मामले में गवाह बनाया गया है। 


जानकारी के अनुसार 9:15 में स्कूल खोलकर साफ सफाई करने को लेकर दिये गए बयान के खिलाफ केके पाठक पर अधिवक्ता विनोद कुमार ने IPC की धारा 504, 506 के तहत परिवाद दर्ज कराया है. मामले को लेकर 4 मार्च सुनवाई की तारीख मुकर्रर की गई है. मामले को लेकर परिवादी सह अधिवक्ता विनोद कुमार ने बताया कि उनकी पत्नी शिक्षिका है, बीते दिनों केके पाठक ने जो शिक्षकों की टाइमिंग को लेकर बयान दिया वो बेहद निंदनीय है, उन्होंने शिक्षकों के लिए गाली वाले शब्द का इस्तेमाल किया जिससे उन्हें बेहद ठेस लगा है. 


बता दें, स्कूल की टाइमिंग को लेकर बिहार शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक अपने आदेश पर अड़े हुए हैं. गुरुवार को उन्होंने सभी डीईओ और डीपीओ के साथ की वीसी का कहा कि हर हाल में स्कूल सुबह 9 से शाम 5 बजे तक ही चलेंगे.बिहार विधानसभा में आज एक बार फिर केके पाठक को लेकर हंगामा हुआ। केके पाठक के वायरल वीडियो पर दोनों सदनों में विपक्ष ने हंगामा किया। वहीं सरकार की ओर से मंत्री विजय चौधरी ने इस संबंध में जवाब दिया। 


उन्होंने कहा कि किसी अधिकारी को सामान्य नागरिक को भी गाली देने का अधिकार नहीं है। ऐसे में शिक्षक या विधायक को कोई अधिकारी कैसे गाली दे सकता है? हमने इस पर घोर आपत्ति जतायी है। अगर सदस्य अपने कथन के पक्ष में ऐसी कोई वीडियो  क्लिपिंग दिखाना चाहेंगे तो एक-एक प्रश्न में वीडियो चलने लगेगा। यह परंपरा उचित नहीं होगी।