ब्रेकिंग न्यूज़

Mansoon Session: मानसून सत्र से पहले केंद्र सरकार ने बुलाई ऑल पार्टी मीटिंग, सदन में SIR और ऑपरेशन सिंदूर को लेकर हंगामे के आसार Mansoon Session: मानसून सत्र से पहले केंद्र सरकार ने बुलाई ऑल पार्टी मीटिंग, सदन में SIR और ऑपरेशन सिंदूर को लेकर हंगामे के आसार Bihar Politics: वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन को लेकर तेजस्वी ने जताई बड़ी आशंका, यादवों का नाम लेकर क्या बोले? Bihar Politics: वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन को लेकर तेजस्वी ने जताई बड़ी आशंका, यादवों का नाम लेकर क्या बोले? सुरक्षा पर सवाल: बेगूसराय में NH पर बच्चों से लगवाया स्कूल वैन में धक्का, वीडियो वायरल नशा जो ना कराये: नशेड़ी ने गाजर-मूली की तरह सांप को जिंदा चबाकर खाया, अस्पताल में भर्ती Bihar Rain Alert: बिहार के 5 जिलों में अगले 2-3 घंटों में होगी भारी बारिश, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट बिहार-झारखंड में भारी बारिश से बाढ़ का कहर, कई जिलों में बिगड़े हालात Swachh Survekshan Awards: देश के इस शहर ने फिर किया कमाल, 8वीं बार जीता स्वच्छता का खिताब; जानिए.. दूसरा और तीसरा कौन? Swachh Survekshan Awards: देश के इस शहर ने फिर किया कमाल, 8वीं बार जीता स्वच्छता का खिताब; जानिए.. दूसरा और तीसरा कौन?

लेडी फाइटर रितू जायसवाल से टकराना बीडीओ को पड़ा महंगा, निर्वाचन आयोग ने सोनबरसा BDO को फोर्स लीव पर भेजा

1st Bihar Published by: Updated Sun, 05 Dec 2021 12:34:03 PM IST

लेडी फाइटर रितू जायसवाल से टकराना बीडीओ को पड़ा महंगा, निर्वाचन आयोग ने सोनबरसा BDO को फोर्स लीव पर भेजा

- फ़ोटो

PATNA : पंचायत चुनाव में पक्षपात करने के आरोप में राज्य निर्वाचन आयोग ने बड़ी कार्रवाई की है. सीतामढ़ी जिले के सोनबरसा के BDO ओम प्रकाश को निर्वाचन विभाग ने निर्वाचन कार्य से हटा दिया है और चुनाव समाप्ति तक जिलाबदर कर दिया है.  सिंहवाहिनी की निवर्तमान मुखिया रितु जायसवाल और उनके पति पर मारपीट और छिनौती करने का आरोप लगाने वाले  सोनबरसा के BDO ओमप्रकाश को फोर्स लीव पर भेज दिया गया.


पत्र जारी कर चुनाव प्रक्रिया संपन्न होने तक बीडीओ को जिले में नहीं रहने को लेकर भी डीएम को निर्देश दिए गए हैं. उनकी जगह सोनबरसा में निर्वाची अधिकारी के रूप में बाजपट्टी के बीडीओ संजीव कुमार को जिम्मेदारी दी गयी है. बता दें कि बीते दिन सिंहवाहिनी की निवर्तमान मुखिया रितु जायसवाल, उनके पति और 10 लोगों पर बीडीओ ने ₹2000 छीनने की प्राथमिकी दर्ज कराई थी. 


FIR के बाद रितु जायसवाल ने BDO के खिलाफ मोर्चा खोल दिया था. सोशल मीडिया पर वीडियो जारी कर पूरी घटनाक्रम को सिरे से खारिज कर दिया. उन्होंने कहा कि, 'अब जनता खुद इस मामले में न्याय करेगी.'


बता दें, 8 दिसंबर को सिंहवाहिनी पंचायत में वोटिंग होनी है. इस बार RJD नेता रितु जायसवाल सिंहवाहिनी पंचायत से मुखिया का चुनाव नहीं लड़ रही हैं. उनके पति अरुण कुमार चुनावी मैदान में हैं. सिंहवानी पंचायत सीतामढ़ी जिले के सोनबरसा प्रखंड में है.


बताया जा रहा है कि इससे पहले अरुण कुमार ने सोनबरसा के BDO ओम प्रकाश यादव के खिलाफ चुनाव आयोग में शिकायत की थी. उन्होंने कहा था, 'यह पंचायत चुनाव को प्रभावित करेंगे, इसलिए इनको यहां से हटाया जाए.'