ब्रेकिंग न्यूज़

ODI में सबसे बड़ा World Record तोड़ने की ओर अग्रसर भारत का चैंपियन, वर्तमान में इस पाकिस्तानी प्लेयर के नाम है यह कीर्तिमान Bihar Election 2025 : NDA में सीट बंटवारा के बाद कैंडिडेट चयन को लेकर आया यह फार्मूला, BJP में 80% पुराने कैंडिडेट हो सकते हैं वापस Bihar Election 2025: बिहार चुनाव 2025: आज जारी होगी NDA की उम्मीदवारों की सूची, इन लोगों के नाम की हो सकती है घोषणा Bihar Election 2025 : RJD के सिंबल पर चुनाव लड़ेंगे सूरजभान सिंह? कहा - आज रात तक का करें इंतजार, हो जाएगा सब क्लियर Diwali 2025: इस दिवाली पुराने पूजा बर्तनों को बनाएं एकदम नया, जानिए आसान घरेलू नुस्खे Bihar News: सिक्स लेन में तब्दील होगा बिहार का यह फोरलेन, इन जिलों के लोगों को विशेष फायदा Bihar News: बिहार में यहां ठगी करने वाला गिरोह चढ़ा पुलिस के हत्थे, एक गिरफ्तार; अन्य की तलाश जारी Bihar News: ‘ऑपरेशन जखीरा’ में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 392 किलो विस्फोटक बरामद, चार गिरफ्तार AISSEE 2026: कक्षा 6 और 9 के लिए सैनिक स्कूल में प्रवेश का सुनहरा मौका, जानें कब और कैसे कर सकते है अप्लाई? IRCTC Scam Case: राह या राहत? बिहार चुनाव से पहले बढ़ीं लालू परिवार की मुश्किलें, IRCTC घोटाला मामले में आज तय होगा मुकदमा

लालू के साथ राज्यसभा चुनाव को लेकर नामांकन करने पहुंचे मनोज झा और संजय यादव, अबतक 6 कैंडिडेट ने भरा है पर्चा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 15 Feb 2024 12:03:13 PM IST

लालू के साथ राज्यसभा चुनाव को लेकर नामांकन करने पहुंचे मनोज झा और संजय यादव, अबतक 6 कैंडिडेट ने भरा है पर्चा

- फ़ोटो

  • PATNA : बिहार से राज्यसभा चुनाव को लेकर नामांकन की आज अंतिम तारीख है। इस पद पर मतदान की तारीख 27 फरवरी तय की गई है। वहीं, गुरुवार यानी आजतीन बजे तक किसी अन्य ने नामांकन दाखिल नहीं किया तो मंगलवार 20 फरवरी को नामांकन वापसी के दिन सभी दलों के उम्मीदवार निर्विरोध निर्वाचित घोषित कर दिये जायेंगे। 


  • दरअसल, राज्यसभा को लेकर एनडीए की तरफ से 3 कैंडिडेट उतारे गए हैं तो वही महागठबंधन की तरफ से भी तीन कैंडिडेट उतारा गया है। जिसमें कांग्रेस से अखिलेश सिंह और राजद के तरफ से मनोज झा और संजय यादव को कैंडिडेट बनाया गया है। इस बीच राजद सुप्रीमों लालू प्रसाद यादव आज खुद विधानसभा पहुंचकर अपनी पार्टी के दोनों उम्मीदवारों का नामांकन पर्चा दाखिल करवा रहे हैं। 


मालूम हो कि, संजय यादव, तेजस्वी यादव के निजी सलाहकार रह चुके है। वह हरियाणा के रहने वाले हैं। काफी लंबे समय से वह आरजेडी के लिए काम कर रहे हैं। हालांकि तेजप्रताप यादव कई बार आरोप लगा चुके हैं कि संजय यादव तेजस्वी को कन्फ्यूज करता है। जमीन के बदले नौकरी के घोटाले में भी वो जांच के दायरे में हैं। राजद ने अहमद अशफाक करीम के स्थान पर संजय यादव को अपना उम्मीदवार घोषित किया है।


उधर, मनोज झा राजद में बड़ा कद रखते हैं। पार्टी ने उन्‍हें एक बार फिर मौका दिया है। वे पूर्व में भी सदन में अपने कई भाषणों को लेकर चर्चा में रहे हैं। बीते साल 'ठाकुर का कुआं' कविता के वाचन के बाद उनके खिलाफ कई पार्टियों और राजपूत समाज ने मोर्चा खोला था। हालांकि‍, राजद अपने नेता के बचाव में दृढ़ता के साथ खड़ी रही थी।