Bihar News: बिहार के 15 जिलों में खुलेंगी सहकारी बैंक शाखाएं, ग्रामीणों को मिलेगी बेहतर बैंकिंग सुविधा BIHAR: राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने शहीद इम्तियाज को दी श्रद्धांजलि, राष्ट्र के लिए सर्वोच्च बलिदान को किया नमन Life Style: गर्मी में सेहत का असली साथी है बेल का शरबत, ये 5 फायदे जानकर रह जाएंगे हैरान Punganur cow: दुनिया की सबसे छोटी पुंगनूर गाय की खूबियाँ सुनकर उड़ जाएंगे होश, ऋषि-मुनि भी इस गाय को पालते थे! Success Story: विदेश में पढ़े इस युवक ने छोले-कुलचे को बनाया ब्रांड, अब कमा रहे हैं करोडों रुपए; जानिए...अनोखी स्टार्टअप की जर्नी Ajay Devgn: "कराटे किड: लेजेंड्स" में बाप-बेटे की एंट्री, बॉक्स-ऑफिस पर धमाल मचा देगी यह बहुप्रतीक्षित फिल्म Bihar Passport News: बिहार में पासपोर्ट बनाने का नया हब! जानिए किस जिले ने सीवान और छपरा को छोड़ा पीछे Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार व्यवसायी से 5 लाख की लूट, फ़िल्मी अंदाज में दिया गया वारदात को अंजाम Bihar Crime News: भतीजी की शादी से पहले चाचा की मौत, संदिग्ध अवस्था में शव बरामद Bihar News: बारिश के बाद भी खुले रहेंगे बालू घाट! बालू माफियाओं की खैर नहीं, डिप्टी सीएम ने किया बड़ा ऐलान
1st Bihar Published by: Updated Mon, 07 Sep 2020 04:26:34 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक सरगर्मी तेज हो गई है. लोजपा अध्यक्ष चिराग पासवान के तेवर और भी ज्यादा सख्त होते जा रहे है. इन दिनों लगातार सीएम नीतीश की कार्यशैली पर सवाल उठाने वाले चिराग पासवान ने अपना टारगेट बढ़ा दिया है. उन्होंने इस बार 143 विधान सभा सीट पर प्रत्याशियों की सूची बनाने का आदेश दिया है.
लोक जनशक्ति पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान के आवास पर बिहार संसदीय बोर्ड की बैठक में यह बड़ा फैसला लिया गया है. बैठक में सभी सदस्यों ने बिहार में होने वाले विधान सभा के चुनाव के लिए अपनी राय रखी. बिहार संसदीय बोर्ड में कई महत्वपूर्ण विषयों पर बातचीत हुई. जिसमें इस बात पर भी चर्चा हुई है कि पार्टी को 143 विधानसभा सीट पर प्रत्याशियों की सूची बना कर जल्द केंद्रीय संसदीय बोर्ड दे देनी है.
लोजपा संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष राजू तिवारी ने कहा कि जिस प्रकार प्रधानमंत्री को कालिदास कहा गया. संसदीय बोर्ड की बैठक में इस बात भी चर्चा की गई. उन्होंने कहा कि बिहार चुनाव में गठबंधन के फैसले पर चिराग पासवान फैसला लेंगे. आज की इस बैठक में ये प्रस्ताव भी पास हुआ है कि पार्टी को लेकर कोई भी फैसला लेने के लिए राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ही अधिकृत हैं.