ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुटा राज्य निर्वाचन आयोग, पटना में शुरू हुआ BLA का प्रशिक्षण Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुटा राज्य निर्वाचन आयोग, पटना में शुरू हुआ BLA का प्रशिक्षण CBSE 10th & 12th Result Update: जल्द जारी होंगे CBSE 10वीं और 12वीं के रिजल्ट, इन वेबसाइट पर देखें नतीजे Bihar Politics: ‘अपने तेजू भैया तो बहुरूपिया को भी शरमा देते हैं’ तेजप्रताप यादव पर मांझी की बहू का तीखा तंज Bihar Politics: ‘अपने तेजू भैया तो बहुरूपिया को भी शरमा देते हैं’ तेजप्रताप यादव पर मांझी की बहू का तीखा तंज Bihar News: बिहार के इन पांच जिलों में होगी मैट्रिक के स्पेशल एग्जाम की कॉपियो का मूल्यांकन, BSEB ने जारी की लिस्ट Bihar Toll Plaza: बिहार के इस जिले में हाईवे पर चलना होगा महंगा, अब देना होगा टोल टैक्स – DM ने जारी किया आदेश Success Story: कभी छक्का कहकर मजाक उड़ाते थे लोग, अब बिहार पुलिस में सेवा देगी ट्रांसजेंडर दिव्या ओझा India-Pakistan Tension: भारत-पाकिस्तान तनाव को लेकर ज्योतिषी ने कर दी बड़ी भयंकर भविष्यवाणी, जानकर आप भी हैरान हो जाएंगे India-Pakistan Tension: भारत-पाकिस्तान तनाव को लेकर ज्योतिषी ने कर दी बड़ी भयंकर भविष्यवाणी, जानकर आप भी हैरान हो जाएंगे

DIG की पत्नी ने फांसी लगाकर किया सुसाइड, पुलिस जांच में जुटी

1st Bihar Published by: Updated Sat, 24 Oct 2020 01:07:33 PM IST

DIG की पत्नी ने फांसी लगाकर किया सुसाइड, पुलिस जांच में जुटी

- फ़ोटो

DESK: डीआईजी चंद्र प्रकाश की पत्नी ने फांसी लगाकर सुसाइड कर लिया है. जिसके बाद हड़कंप मच गया है. यह घटना लखनऊ के सुशांत गोल्फ सिटी थाना क्षेत्र की है. 

इसको भी पढ़ें: तेजस्वी को CM बनाने के लिए कैंपेन कर रही बहनें, सोशल मीडिया पर कर रही प्रचार

36 साल की थी पत्नी

बताया जा रहा है कि डीआईजी की पत्नी का नाम पुष्पा प्रकाश है वह 36 साल की थी. घर में जब स्थिति खराब हुई तो परिजन उससे हॉस्पिटल लेकर गए. लेकिन डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. पुलिस सुसाइड की जांच में जुट गई है. फिलहाल परिजन कुछ भी बताने से इंकार कर रहे हैं. 

पीटीएस में तैनात हैं डीआईजी चन्द्र प्रकाश

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि आननफानन में कुछ लोगों की मदद से लोहिया हॉस्पिटल पहुंचाया गया. जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया. पुलिस का कहना है कि पुष्पा प्रकाश ने फांसी लगाकर सुसाइड क्यों की इसकी वजह अभी तक साफ नहीं हो पाई है. कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है. डीआईजी चंद्र प्रकाश उन्नाव जिले में पीडीएस में तैनात है. वह फिलहाल हाथरस घटना की एसआईटी जांच टीम में शामिल है.