मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Patna Metro: यहां बनेगा पटना मेट्रो का सबसे बड़ा अंडरग्राउंड स्टेशन, हर दिन 1.41 लाख यात्री करेंगे सफर Bihar News: गयाजी के सूर्यकुंड तालाब में सैकड़ों मछलियों की मौत, भीषण गर्मी या है कोई और वजह?
1st Bihar Published by: SANT SAROJ Updated Fri, 23 Aug 2024 10:28:38 PM IST
- फ़ोटो
SUAPAUL: सुपौल में 14 अगस्त की रात 52 वर्षीय मछली कारोबारी शिवचंद्र मुखिया की गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी। घटना के 9 दिन बाद मामले का खुलासा पुलिस ने किया है। पुलिस की जांच में पता चला कि मृतक के नाबालिग बेटे ने ही गलती से पिता को गोली मारी थी। जिस पिस्टल से गोली चली थी उसे पुलिस ने जब्त कर लिया है वही नाबालिग बेटे को गिरफ्तार किया गया है।
बताया जाता है कि 14 अगस्त को शिवचंद्र मुखिया घर के दरवाजे पर बैठे हुए थे तभी गलती से नाबालिग बेटे ने गोली मार दी थी। घटना सदर थाना क्षेत्र के मल्हनी वार्ड नंबर 1 की थी। पुलिस की जांच में पाया गया कि मृतक का 17 वर्षीय छोटा बेटा ही इस घटना के लिए जिम्मेदार है। आरोपी बेटे ने बताया कि उसे यह नहीं पता था कि उनके पिता पिस्टल रखते हैं। पिता ने उसे पिस्टल देखने के लिए दी थी और वह खड़े होकर उसे देख रहा था तभी गलती से गोली चल गई और उसके पिता की जान चली गई।
डीएसपी आलोक कुमार ने बताया कि मृतक शिवचंद्र मुखिया मछली पालन का काम करते थे और उनके तीन बेटे हैं, जो सभी पढ़ाई कर रहे हैं। मामले की जांच के लिए सुपौल अपर थानाध्यक्ष प्रशांत कुमार के नेतृत्व में एक टीम का गठन किया गया था। जांच के दौरान पुलिस ने हर संभव सुराग की खोज की गई। जिसके बाद मृतक के छोटे बेटे से गहराई से पूछताछ की गई। उसने पुलिस टीम को पूरी घटना की सच्चाई बता दी। पिस्टल, दो मैगजीन और दो गोलियों को भी बरामद कर लिया गया। पुलिस ने नाबालिग बेटे को गिरफ्तार कर लिया है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।