Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत
1st Bihar Published by: Srikant Rai Updated Mon, 17 Oct 2022 07:37:58 PM IST
- फ़ोटो
MADHEPURA: मधेपुरा के आलमनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत बसनवाड़ा दुर्गा मंदिर परिसर में बसनवाड़ा पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि सह शिक्षक रामानंद सिंह एवं उनके सहयोगी महेश्वर सिंह की हत्या करने के नियत से बेखौफ अपराधियों ने ताबड़तोड़ गोलियां दागी और मौके से फरार हो गये। गोली लगने से मुखिया प्रतिनिधि घायल हो गये जिन्हें आनन फानन में अस्पताल में भर्ती किया गया।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक सोमवार को बसनबाड़ा गांव स्थित दुर्गा मंदिर में बलि प्रदान को लेकर मुखिया प्रतिनिधि अपने समर्थकों के साथ आए हुए थे। मुखिया प्रतिनिधि जो कि बसनवाड़ा मंदिर के अध्यक्ष भी हैं, बलि प्रदान को लेकर मंदिर परिसर में जैसे ही मंदिर के सीढ़ी पर चढ़ने लगे इसी दौरान मुंह पर गमछा लपेट रखे अपराधियों ने फायरिंग शुरू कर दी।
एक गोली मुखिया को बाएं हाथ के कहुनी और एक गोली बाह में लगी जो दोनों गोली हाथ में ही फंसा रह गया, वहीं बचाव के लिए आए समर्थक महेश्वर सिंह के तलहटी में भी एक गोली लगी जो छेद करते हुए निकल गयी। जिसके बाद आसपास के लोगों के द्वारा आनन-फानन में मुखिया प्रतिनिधि एवं समर्थक को आलमनगर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया।
जहां प्राथमिक उपचार करते हुए दोनों को बेहतर इलाज के लिए भागलपुर रेफर कर दिया गया। वहीं पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि पर जानलेवा हमला से पूरे प्रखंड क्षेत्र में भय एवं आक्रोश का माहौल व्याप्त है । इस बाबत मुखिया संघ के अध्यक्ष रमेश कुमार रमन ,खापुर पंचायत के मुखिया राहुल कुमार, सिंहार पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि मंटू सिंह, रतवारा पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि रामलाल सिंह, इटहरी पंचायत के मुखिया राजेश सिंह घटनास्थल पर पहुंचकर जख्मी मुखिया प्रतिनिधि रामानंद सिंह एवं समर्थकों का हालचाल जाना एवं आक्रोश व्यक्त किया। मुखिया संघ के अध्यक्ष रमेश कुमार रमन ने कहा कि आज पंचायत के मुखिया जब सुरक्षित नहीं है तो आम लोग क्या सुरक्षित रहेंगे।