ब्रेकिंग न्यूज़

Police Encounter: एनकाउंटर में कुख्यात अपराधी गुरुदेव मंडल ढेर, अन्य फरारों की तलाश जारी Bihar Crime News: भीषण गोलीबारी में 4 की मौत, कई गंभीर हालत में इलाजरत Bihar news: बेगूसराय में 20 लाख की विदेशी शराब बरामद, बिहार पुलिस की बड़ी कार्रवाई Road Accident: तेज रफ़्तार कार ने बाइक सवारों को रौंदा, 2 की मौत Bihar Crime News: तलवार से बहू की गर्दन काट सनकी ससुर फरार, तलाश में जुटी पुलिस Bihar Mid Day Meal: मिड डे मील में पाई गई गड़बड़ी तो हेडमास्टर के साथ इन अधिकारियों पर भी गिरेगी गाज, ACS सिद्धार्थ ने चेताया Bihar Rojgar Mela: इस जिले में 17 मई से 13 जून तक रोजगार मेला, 200 युवाओं की सीधी भर्ती, मत चूकें मौका Bihar News: निगरानी के हत्थे चढ़ा प्रभारी अंचल निरीक्षक, 3 लाख की रिश्वत लेते गिरफ्तार Bihar Bhumi: अब अमीन और पंचायत सचिवों को राजस्व कार्यों की जिम्मेदारी, निर्देश जारी Bihar Sucide News: मंदिर में साथ की एक आखिरी पूजा, फिर गंगा में प्रेमी-प्रेमिका ने ली जलसमाधि, मौत बना रहस्य

महाबोधि मंदिर में विस्फोट का मामला : पांच अभियुक्तों को 10 साल की सजा, तीन को उम्र कैद

1st Bihar Published by: Updated Fri, 17 Dec 2021 05:01:06 PM IST

महाबोधि मंदिर में विस्फोट का मामला : पांच अभियुक्तों को 10 साल की सजा, तीन को उम्र कैद

- फ़ोटो

PATNA :  महाबोधि मंदिर में विस्फोट मामले में NIA कोर्ट का बड़ा फैसला आया है. NIA कोर्ट ने सजा का एलान कर दिया है. इस मामले में आठ दोषी करार दिए गये थे. जिसमें  पांच अभियुक्तों को 10 साल की सजा दी गई है. बाकी तीन अभियुक्तों को उम्र कैद की सजा सुनाई गई है.


बता दें कि महाबोधि ब्लास्ट और कालचक्र मैदान के अलावा कई स्थानों पर 19 जनवरी 2018 को IED ब्लास्ट हुए थे. इस कांड में कुल नौ आरोपी थे जिसमें से 8 ने अपना गुनाह कबूल कर लिया था. इसके बाद पटना की एनआईए कोर्ट ने इसी 10 दिसंबर को इन सभी को आतंकी गतिविधियों, देश विरोधी, विस्फोटक अधिनियम समेत और धाराओं में दोषी करार दिया था. 


आज इस मामले में सजा का ऐलान होना था. पटना NIA कोर्ट ने सजा का एलान कर दिया है. इस मामले में आठ दोषी करार दिए गये थे. जिसमें  पांच अभियुक्तों को 10 साल की सजा दी गई है. बाकी तीन अभियुक्तों को उम्र कैद की सजा सुनाई गई है. जिसमें अहमद अली, पैगम्बर शेख, नूर आलम को उम्र कैद की सजा, और पांच आरिफ हुसैन, मुस्तकीम, दिलावर हुसैन, अब्दुल करीम, मुस्ताफिज़ को दस साल सजा मिली है.