Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Wed, 22 Feb 2023 04:22:21 PM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI: बेगूसराय में पुलिस ने चिता पर शव को जलाने के दौरान अधजली अवस्था में एक महिला का शव बरामद किया है। छौराही थाना क्षेत्र के बाजितपुर गांव की है। दरअसल पुलिस को सूचना मिली थी कि एक नव विवाहिता को ससुराल वालों ने हत्या कर शव को जला रहे हैं इसी सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और चीता से अधजली अवस्था में महिला का शव बरामद किया है।
बताया जाता है कि बाजितपुर गांव निवासी मंजीत साह की शादी पिछले साल 2022 में समस्तीपुर जिले के सिंघिया थाना क्षेत्र के महारा गांव निवासी अंजू देवी के साथ की गई थी। शादी के बाद से ही ससुराल वालों के द्वारा विवाहिता को प्रताड़ित किया जाता था। परिजनों का आरोप है कि 3 दिन पूर्व भी विवाहिता के साथ ससुराल वालों के द्वारा मारपीट की गई थी जिसके बाद मायके वालों के द्वारा पंचायती कराई गई थी।
मृतिका के मायके वालों का आरोप है कि आज सुबह सूचना मिली कि ससुराल वालों ने अंजू की हत्या कर दी गई है। इस सूचना पर मायके वाले बाजितपुर गांव पहुंचे जहां घर पर कोई नहीं मिला। जब खोजबीन के दौरान बाजीतपुर गांव के बहियार पहुंचे तो वहां चिता बना कर शव को जलाया जा रहा था। घटना की सूचना पर छौराही थाना पुलिस भी मौके पर पहुंच अधजली शव को कब्जे में लेकर आगे की कानूनी कार्रवाई में जुट गई है।