ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया

मैट्रिक परीक्षा के दौरान दिया बच्चे को जन्म, नाम रखा इम्तिहान

1st Bihar Published by: Updated Sat, 20 Feb 2021 08:13:09 AM IST

मैट्रिक परीक्षा के दौरान दिया बच्चे को जन्म, नाम रखा इम्तिहान

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR: एमडीडीएम कॉलेज परीक्षा केंद्र पर शुक्रवार को मैट्रिक की परीक्षा दे रही छात्रा शांति देवी को प्रसव पीड़ा शुरू हुई. जिसके बाद उसे एंबुलेंस तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहां उसने देर शाम बेटे को जन्म दिया. 

महिला के पति ने बताया कि जच्चा-बच्चा दोनों पूरी तरह सुरक्षित और परीक्षा के समय जन्म लेने के कारण उन्होंने अपने बेटे का नाम इम्तिहान रखा है. वहीं मां बनने वाली छात्रा शांति का कहना है कि वह पढ़-लिखकर आगे बढ़ना चाहती है और किसी भी हाल में परीक्षा नहीं छोड़ेगी. शनिवार को एंबुलेंस से एमडीडीएम काॅलेज केंद्र पर जाकर परीक्षा देगी.

शांति ने बताया कि प्रसव पीड़ा शुरू होने से पहले ओएमआर शीट भर कर जमा कर दी थी. लेकिन सब्जेक्टिव की शुरुआत करते ही प्रसव पीड़ा होने लगी. इसकी जानकारी वीक्षक को दी  इसकी जानकारी आसपास की छात्राओं ने वीक्षक को दी और उसे उस्पताल भेजा गया.  एमडीडीएम कॉलेज परीक्षा केंद्र से एंबुलेंस से उसे सदर अस्पताल पहुंचाया गया, जहां देर शाम उसने बेटे को जन्म दिया.