Orchestra Ban: बिहार में कहां लगा ऑर्केस्ट्रा पर बैन? सभी डांसरों को जिला छोड़ने का सख्त आदेश Bihar Crime News: घर से बुलाकर सरकारी शिक्षक को मारी गोली, दोस्त पर आरोप Bihar Startup program: छात्रों को उद्यमी बनाएगा स्टार्टअप बिहार प्रोग्राम, अब युवाओं को मिलेगा नवाचार का मंच; जानें... Bihar Teacher: BDO के नए फरमान के बाद फूटा शिक्षकों का गुस्सा, आदेश को बताया "अनुशासन के नाम पर उत्पीड़न" Bihar police: बिहार पुलिस बहाली में सख्ती, आपराधिक इतिहास छुपाने पर होगी नौकरी से बर्खास्तगी Tej Pratap Yadav: लव अफेयर में बर्बाद हुए कई राजनेता, तेज प्रताप से पहले इन लोगों को भुगतना पड़ा आशिकी का परिणाम Bihar News: बिहार सरकार का बड़ा फैसला, अयोध्या के तर्ज पर बनेगा पुनौराधाम मंदिर Pakistan Nuclear Weapons: अपने परमाणु हथियारों को अपग्रेड करने में जुटा पाकिस्तान, अमेरिकी रिपोर्ट में कई हैरान करने वाले खुलासे Bihar News: कल इस जिले में नौकरियों की बरसात, 1000 पदों पर होगी भर्ती, 10वीं पास होना अनिवार्य Bihar Corona Returns: राज्य में कोरोना की दस्तक, पटना में मिले 2 पॉजिटिव मरीज
1st Bihar Published by: Updated Sat, 04 Dec 2021 02:26:25 PM IST
- फ़ोटो
GAYA : मंगोलिया से बोध गया आए 23 सदस्यों के शिष्टमंडल में से एक शख्स की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव निकलने से हड़कंप मच गया है. मंगोलियाई संसद के अध्यक्ष गोम्बोजव झंडनशतर के नेतृत्व में शिष्टमंडल ने बुधवार को उपराष्ट्रपति वैंकेया नायडू से भी मुलाकात की थी.
मंगोलियाई मेहमानों ने बोध गया स्थित डुंगेश्वरी पर्वत पर भगवान बुद्ध की तपोस्थली का दर्शन किया. महाबोधि मंदिर में भगवान बुद्ध का दर्शन और पूजा-अर्चना की. विदेशी मेहमानों की स्वागत के लिए जिला प्रशासन की टीम जुटी रही.
फिलहाल मगध मेडिकल कॉलेज के आइसोलेशन वार्ड में पॉजिटिव सदस्य को भर्ती कराया गया. पॉजिटिव शख्स को 10 दिनों के लिए क्वॉरंटीन किया गया है. गया जिला प्रशासन ने इसकी पुष्टि की है. डॉक्टरों ने कहा कि सैंपल को जांच के लिए बाहर भी भेजा जाएगा, ताकि ओमीक्रॉन को लेकर जानकारी मिल सके.
इस मामले में कोरोना गाइडलाइन्स के उल्लंघन के मामले की बात सामने आ रही है. मंगोलियाई संसद के अध्यक्ष के साथ 23 प्रतिनिधियों का दल दो दिसंबर को गया पहुंचा था. ये सभी दिल्ली से होते हुए गया एयरपोर्ट पहुंचे थे.
दिल्ली में भी उनका आव-भगत किया गया था. गया इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर एंटीजन और RT-PCR जांच की गई. मगर क्वॉरंटीन नहीं किया गया. जबकि, भारत सरकार का निर्देश है कि हर विदेशी नागरिक को क्वॉरंटीन किया जाएगा.