Bihar Crime News: मछली विवाद में शख्स की हत्या, 8 लोग गिरफ्तार Bihar News: अब पटना आने-जाने में ट्रैफिक जाम से हमेशा के लिए छुटकारा, इस सड़क के चौड़ीकरण का टेंडर जारी Bihar Weather: आंधी, बारिश और वज्रपात के लिए कमर कस लें, IMD ने जारी किया अलर्ट SAHARSA: गोदाम में तोड़फोड़ मामले में बड़ी कार्रवाई, पुलिस ने एक साथ 18 अपराधियों को दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा बिहार में तैयार हुआ 4500 HP रेल लोकोमोटिव 'अफ्रीकी देश' भेजे जाएंगे, जून में बड़ी खेप का होगा निर्यात, उद्योग मंत्री बोले- नामकरण के लिए 26 मई को होगा कार्यक्रम Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की मौत, तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 03 Feb 2024 09:20:10 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार सरकार के मंत्री व हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष संतोष सुमन शनिवार की शाम दिल्ली से पटना लौटे। आज उन्हें दो विभाग सूचना प्रावैधिकी और अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति कल्याण विभाग की जिम्मेदारी दी गयी है। पटना लौटने के बाद उन्होंने मीडिया से बातचीत की और मिले विभाग के संबंध में अपनी राय रखी।
उन्होंने कहा कि नया विभाग मिला है जाकर देखते हैं क्या है? लेकिन इतना जरूर कहूंगा कि जो जवाबदेही मिली है उसका बखूबी निर्वहन करूंगा। माननीय मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी को इसके लिए मैं धन्यवाद देता हूं। विभाग सब एक होता है काम करने की जरूरत होती है।
मीडिया ने पूछा कि हम पार्टी के संरक्षक जीतनराम मांझी एक और मंत्री पद की मांग रहे थे। इस पर क्या कहना है? मीडिया के इस सवाल का जवाब देते हुए संतोष सुमन ने कहा कि यह उनका अपना एक व्यक्तिगत राय है। उन्होंने पार्टी के लिए एक और पद मांगा है। हर व्यक्ति चाहता है कि पार्टी के कार्यकर्ताओं और नेताओं को भी मौका मिले। आज मुझे जो भी मिला है इसके लिए मुख्यमंत्री जी को धन्यवाद देते हैं। संतोष सुमन ने आगे कहा कि हम एनडीए के साथ हैं और आगे भी पूरी निष्ठा के साथ रहेंगे।
तेजस्वी यादव कह रहे हैं कि बिहार में खेला होना बाकी है मीडिया के इस सवाल पर संतोष सुमन ने कहा कि तेजस्वी यादव खिलाड़ी है खेला करे लेकिन हम समझते हैं कि उनका चलने वाला नहीं है जीरो पर आउट हो चुके हैं अब दोबारा उनको मौका मिलने नहीं जा रहा है।