बिहार चुनाव में महिलाओं का जलवा: 9% ज्यादा वोट डाल पुरुषों को पछाड़ा, रिकॉर्ड 67% मतदान पहली पत्नी के रहते दूसरी शादी नहीं कर सकते: झारखंड हाईकोर्ट का बड़ा फैसला Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले दिलीप जायसवाल, कहा..बिहार की जनता ने एनडीए के प्रति दिखाया अटूट विश्वास Bihar Election 2025: बिहार में पहली बार 68.79% मतदान, दूसरे चरण ने तोड़ा सभी रिकॉर्ड Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले सम्राट चौधरी, रफ़्तार पकड़ चुका है बिहार, फिर एक बार NDA सरकार! Bihar Politics: मतदान खत्म होते ही पूर्व केंद्रीय मंत्री शकील अहमद ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, खड़गे को भेजी चिट्ठी Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 22 Feb 2023 03:52:38 PM IST
- फ़ोटो
MUNGER : बिहार में बदमाशों का हौसला काफी बुलंद नजर आ रहा है। राज्य के अंदर हर रोज कहीं न कहीं से यह खबरें निकल कर सामने आ जाती है जिससे इंसान का रूह कापने लगता है। इस बीच अब एक ताजा मामला बिहार के मुंगेर से निकल कर सामने आ रहा है। जहां 4 बदमाशों से एक मैट्रिक की लड़की के साथ गंदे कामों को अंजाम दिया है।
मिली जानकारी के अनुसार, मुुंगेर जिले के तारापुर अनुमंडल में मैट्रिक की परीक्षार्थी को अगवा कर सामूहिक दुष्कर्म का मामला सामने आया है। छात्रा के साथ चार लोगों ने दरिंदगी की घटना को अंजाम दिया है। दुष्कर्म के बाद आरोपितों ने छात्रा को कच्ची कांवरियां पथ पर फेंक दिया और फरार हो गए। यह घटना सोमवार की बाटइ जा रही है। हालांकि, इस मामले में शिकायत कल रात दर्ज करवाई गई है। जिसके बाद अब पुलिस ने इस मामले में तीन लोगों को अरेस्ट किया है।
बताया जा रहा है कि, मुंगेर जिले के तारापुर पुरानी बाजार में 20 फरवरी की शाम छात्रा घर से मोमोज खाने के लिए बाजार निकली थी। काफी देर बाद जब बच्ची घर नहीं लौटी तो स्वजनों ने बाजार जाकर खोजबीन शुरू की। इस बीच 21 फरवरी को गोगाचक स्थित कांवरियां पथ पर ग्रामीणों ने एक बच्ची के बेहोशी हालत में मिलने की सूचना दी। परिवारवालों ने जाकर बच्ची की पहचान की और उसे लेकर घर पहुंचे।
वहीं, इस मामले को लेकर पीड़िता ने बताया कि 20 फरवरी की रात लगभग नौ बजे तारापुर बाजार में दो बाइक पर सवार चार युवकों ने उसे जबरन अपने साथ बाइक पर बिठा लिया और कांवरिया पथ स्थित बहियार में बने एक कमरे में ले गए। यहां चारों युवकों ने छात्रा के साथ गलत काम किया। पीड़िता ने बताया कि चारों युवक आपस में अपना नाम सत्यजीत सिंह, नंद किशोर सिंह, करण चौधरी व रंजीत कुमार बता रहे थे। परिवारवालों ने मामले की सूचना तारापुर पुलिस को दी।
इधर, इस मामले की सूचना मिलते ही एसडीपीओ पंकज कुमार ने त्वरित कार्रवाई करते हुए भागलपुर के गोपालपुर थाना क्षेत्र स्थित धरहरा गांव निवासी सत्यजीत कुमार सिंह, गोगाचक के नंदकिशोर सिंह, कुम्हार टोला के करण चौधरी को गिरफ्तार किया। वहीं बंशीपुर निवासी रंजीत कुमार पुलिस गिरफ्त से बाहर है। सभी पर दुष्कर्म व पोक्सो एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया है। पुलिस ने घटनास्थल से कपड़ा, बाइक और मोबाइल बरामद किया है।
इस घटना के कारण छात्रा की एक दिन की परीक्षा छूट गई। तारापुर के एसडीपीओ पंकज कुमार ने बताया कि तारापुर थाना क्षेत्र से एक परीक्षार्थी के गायब होने की सूचना मिली थी। पुलिस ने तत्परता से परीक्षार्थी को बरामद किया है। दुष्कर्म व पाक्सो के तहत केस दर्ज किया गया है। सभी आरोपितों को स्पीडी ट्रायल से सजा दिलाई जाएगी।