ब्रेकिंग न्यूज़

Tejashwi Yadav Birthday: तेजस्वी प्रसाद यादव का आज 37वां जन्म दिवस, परिवार संग मनाया जश्न; कार्यकर्ताओं के बीच काटेंगे केक दिनारा में जय कुमार सिंह के समर्थन में पहुंचे अरविंद अकेला कल्लू और अनुपमा यादव, रोड शो में उमड़ी भारी भीड़ गयाजी में चुनावी सभा के दौरान सीएम नीतीश कुमार का मंच धंसा, सुरक्षा कर्मियों ने समय रहते बचाया बाप के साथ पार्टी करने आए शख्स ने बेटी की इज्जत लूट ली, आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी के घर पर कर दी चढ़ाई बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप

मंत्री अशोक चौधरी ने लगाये 70 पेड़, सीएम नीतीश के बर्थडे पर पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश

1st Bihar Published by: Updated Mon, 01 Mar 2021 04:39:42 PM IST

मंत्री अशोक चौधरी ने लगाये 70 पेड़, सीएम नीतीश के बर्थडे पर पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश

- फ़ोटो

PATNA : पूरे बिहार में आज सूबे के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का 70वां जन्मदिन बहुत ही धूमधाम के साथ मनाया जा रहा है. मंत्री, विधायक से लेकर कार्यकर्ता सभी अलग-अलग तरीके से मुख्यमंत्री का जन्मदिन मना रहे हैं. वहीं बिहार सरकार के भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी ने नीतीश कुमार के 70वें जन्मदिन के मौके पर पोलो रोड इलाके में 70 पेड़ लगाये. साथ ही लोगों से अपील की कि वो भी अपने प्रियजनों के जन्मदिवस पर वृक्ष लगाएं. इस अवसर पर उनके साथ बिहार सरकार के विज्ञान एवं प्रावैद्यिकी मंत्री सुमित कुमार सिंह तथा अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री जमा खान समेत कई नेताओं ने भी वृक्षारोपण किया.


मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि मुख्यमंत्री ने नई पीढ़ी के लिए इस प्रदेश में जल जीवन हरियाली अभियान की शुरुआत की है तथा हम सभी लोग अगर जलवायु परिवर्तन के कुप्रभावों से बचना चाहते हैं और चाहते हैं कि हरियाली बनी रहे तो हम सभी के लिए मुख्यमंत्री का अभियान एक सबक है. उन्होंने कहा कि पिछले पंद्रह सालों में हमारे नेता के कार्यकाल में बिहार में हरित क्षेत्र का सुनियोजित लक्ष्य बनाकर वृहद विस्तार हुआ है. 


अशोक चौधरी ने कहा कि जिस प्रकार आज हम महात्मा गांधी और महामना मदन मोहन मालवीय को उनके द्वारा किये गए लोकहित के पुनीत कार्यों के लिए याद करते हैं, हमारी आने वाली पीढियां हमारे नेता नीतीश कुमार को उनके विकासशील विज़न और उसके क्रियान्वयन हेतु याद करेगा. मुख्यमंत्री ने जल जीवन हरियाली योजना की कल्पना कर हरित बिहार बनाने का निश्चय किया है और उनके इसी निश्चय में अपनी सहभागिता देते हुए उनके जन्मदिन पर आज हमने 70 वृक्ष लगाये हैं. साथ ही उन्होंने कहा कि हमारे नेता के जन्मदिवस पर हरित बिहार के उनके निश्चय को देखते हुए इस से बेहतर उपहार नहीं होगा.