ब्रेकिंग न्यूज़

अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट

मोदी के मंत्री का लालू- तेजस्वी पर विवादित बयान, कहा - 'माई' समीकरण बना लें या 'बाप' समीकरण बना लें ...

1st Bihar Published by: HARERAM DAS Updated Wed, 14 Feb 2024 11:19:31 AM IST

मोदी के मंत्री का लालू- तेजस्वी पर विवादित बयान, कहा -   'माई' समीकरण बना लें या 'बाप' समीकरण बना लें ...

- फ़ोटो

BEGUSARAI : गुजरातियों को ठग कहने वाले मामले में पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने माफी मांग ली है। इस मामले में तेजस्वी यादव ने सुप्रीम कोर्ट में हलफनामा भी दाखिल किया है। उनके बयान को अदालत की रिकॉर्ड पर लेते हुए शीर्ष अदालत ने तेजस्वी यादव की याचिका पर सुनवाई करते हुए बड़ी राहत दी है। लेकिन, अब इस मामले को लेकर मोदी कैबिनेट के मंत्री ने लालू परिवार पर जोरदार हमला बोला है। इसके साथ ही लालू परिवार को लेकर विवादित बयानबाजी भी किया है। 


बीजेपी के फायर ब्रांड नेता गिरिराज सिंह ने कहा है कि तेजस्वी यादव एक ऐसे नेता हैं जो बोलते कुछ हैं करते कुछ और हैं। भगवान ने चिकना और अच्छा बनाया है। लेकिन लेकिन इस चिकनी जुबान से मोदी जी को गाली देते-देते गुजरातियों को गाली देने लगते हैं। फिर जब कोर्ट का समय आता है तो माफी भी मांगने लगते हैं। यह लोग दोहरे चेहरे और दोहरे चरित्र के हैं, जिनका यह चेहरा सामने आ रहा है कि वोट के लिए गाली देते हैं और कोर्ट में जाकर माफी मांगते हैं।


वहीं,  जातीय गणना में यादव की संख्या अधिक बताए जाने पर गिरिराज सिंह ने कहा कि लालू यादव माईसमीकरण बनाएं या बाप समीकरण बना लें। मगर देश और बिहार की जनता ने नरेंद्र मोदी के प्रति अपना समर्पण दिखाया है। नरेंद्र मोदी ने गरीबों के प्रति समर्पण दिखाया है, तेजस्वी आदि नौकरी के बदले जमीन लेने वाले लोग हैं। यह लोग धांधली करते हैं, ट्रांसफर पोस्टिंग में भ्रष्टाचार करते हैं। लोकतंत्र में खरीद-फरोख्त करते हैं, ऐसे लोगों की जुबान समय आने पर बदलते रहती है।


उधर, राहुल गांधी और तेजस्वी यादव की औरंगाबाद में एवं कैमूर में होने वाली संयुक्त सभा पर उन्होंने कहा कि इस सभा से कुछ नहीं होने वाला है। उत्तर प्रदेश में अखिलेश यादव और राहुल गांधी ने मिलकर सभा कर लिया, उसे क्या हो गया। वोट किसी पार्टी के पास नहीं है, वोट जनता के पास होता है और बिहार की जनता नरेंद्र मोदी के साथ है।