ब्रेकिंग न्यूज़

Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Bihar School Mobile Ban: बिहार के स्कूलों में छात्रों के मोबाइल पर लगा बैन, शिक्षा विभाग ने जारी किया सख्त निर्देश; जानें क्या है वजह Muzaffarpur train incident : वैशाली सुपरफास्ट एक्सप्रेस में मची अफरा-तफरी, ब्रेक वाइंडिंग की खामी से उठा धुआं, 25 मिनट रुकी रही ट्रेन Bihar Election : तेज प्रताप यादव बोले– महुआ अब हमारे नाम से जाना जाता है, महिलाओं की बढ़ी भागीदारी से होगा बदलाव Delhi Blast Case: दिल्ली कार धमाके की जांच का जिम्मा अब NIA के हवाले, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने की हाई लेवल मीटिंग Delhi Blast Case: दिल्ली कार धमाके की जांच का जिम्मा अब NIA के हवाले, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने की हाई लेवल मीटिंग पाकिस्तान में कार धमाके से अब तक 12 लोगों की मौत, दो दर्जन घायल, रक्षा मंत्री ने काबुल को जिम्मेदार ठहराया Bihar Election 2025: “मन गदगद है, मेरे बिहार ने कमाल कर दिखाया है", वोटिंग प्रतिशत बढ़ने पर तेजस्वी यादव का बयान Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग के बीच अनशन पर बैठे जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार, जानिए.. क्या है वजह?

मोदी सरकार से तेजस्वी ने पूछा सवाल, 10 लाख नौकरियां नियमित होगी या ठेके पर? क्या परीक्षा शुल्क भी लिया जाएगा?

1st Bihar Published by: Updated Tue, 14 Jun 2022 08:21:59 PM IST

मोदी सरकार से तेजस्वी ने पूछा सवाल, 10 लाख नौकरियां नियमित होगी या ठेके पर?  क्या परीक्षा शुल्क भी लिया जाएगा?

- फ़ोटो

PATNA: अगले डेढ़ साल में 10 लाख लोगों को नौकरी देने का ऐलान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया है। PMO की ओर से इस बात की जानकारी दी गयी है। केंद्र सरकार की इस घोषणा के बाद विपक्ष हमलावर नजर आ रहा है। राजद नेता तेजस्वी यादव ने इसे लेकर सवाल किया है। तेजस्वी ने केंद्र की मोदी सरकार से यह पूछा है कि क्या ये नौकरियां नियमित होगी या ठेके (संविदा) पर होगी? वही नेता प्रतिपक्ष ने यह भी पूछा है कि क्या इनके लिए भी परीक्षा फॉर्म शुल्क लिया जाएगा?


बता दें कि अगले डेढ़ सालों में ही केंद्र सरकार के तमाम विभागों में 10 लाख पदों पर भर्ती की जाएगी। पीएमओ की ओर से जानकारी देते हुए यह ट्वीट किया गया है, 'पीएम नरेंद्र मोदी ने सभी मंत्रालयों एवं विभागों में मानव संसाधन की समीक्षा की है। इसके साथ ही उन्होंने सरकार को आदेश दिया है कि अगले डेढ़ सालों में इस पर मिशन मोड में काम किया जाए और 10 लाख लोगों को भर्ती किया जाए।


रोजगार को लेकर मोदी सरकार ने जो घोषणा किए उस पर अब विपक्ष कई सवाल कर रहा है। बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष व राजद नेता तेजस्वी यादव ने कहा कि हर साल दो करोड़ नियमित नौकरियां देने का बीजेपी ने लिखित वादा किया था लेकिन 8 साल के शासन के दौरान वो वादा पूरा नहीं किया। अब डेढ़ साल में केवल दस लाख नौकरियां देने का जुबानी खर्च हो रहा है। 


मोदी सरकार पर हमला बोलते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि इनकी बातों, वादों, कसमों, जुमलों, भाषणों और इरादों का तुलनात्मक विश्लेषण होना चाहिए कि नहीं? क्या झूठ की कोई सीमा होती है? तेजस्वी ने बीजेपी से यह भी सवाल किया कि बिहार में डबल इंजन की सरकार यह बताए कि कथित डेढ़ साल में देशभर में दी जाने वाली 10 लाख नौकरियाँ उनके वादेनुसार बिहार में दी जाने वाली 19 लाख नौकरियों से अलग है या उसी में से है?