दो नक्सली गिरफ्तार, एक निकला सरकारी शिक्षक तो दूसरा निकला पंचायत समिति का सदस्य

1st Bihar Published by: HIMANSHU Updated Mon, 30 Sep 2019 04:08:11 PM IST

दो नक्सली गिरफ्तार, एक निकला सरकारी शिक्षक तो दूसरा निकला पंचायत समिति का सदस्य

- फ़ोटो

MOTIHARI: जो शिक्षक सरकारी स्कूल में बच्चों को पढ़ा रहा था वह हार्डकोर नक्सली निकला. पुलिस ने सरकारी शिक्षक को गिरफ्तार कर लिया है. इसके साथ ही एक दूसरे नक्सली को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया वह नक्सली पंचायत समिति सदस्य के तौर पर काम कर रहा है. अब कई सवाल उठ रहे हैं कि जब नक्सली सरकारी शिक्षक है तो उसके बारे में कभी जांच क्यों नहीं हुई. बिना जांच कैसे उसको सरकारी सेवा में रखा गया. 

दोनों थे फरार

दशकों से पुलिस का वांटेड दोनों नक्सलियों की तलाश थी. एक वांटेड 2006 से शिक्षक के रूप में चिरैया थाना क्षेत्र के खड़तरी भला टोला के सरकारी विद्यालय में सेवा दे रहा है. दूसरा चिरैया थाना क्षेत्र के खड़तरी मध्य पंचायत से 2016 से पंचायत समिति के रूप में कर रहा है.

पुलिस भी चौंक गई

अभियान एएसपी हिमांषु शेखर के नेतृत्व में चिरैया पुलिस ने किया ने यह कार्रवाई की है. बताया जा रहा है कि इन नक्सलियों के बारे में जान पुलिसकर्मी भी चौंक गए. लेकिन पुलिस भी सवालों के घेरे में है कि कैसे 13 साल से नक्सली शिक्षक की नौकरी करते हुए स्कूल में सेवा देता रहा और पुलिस को पता तक नहीं चल पाया.