Bihar News: बिहार का यह विधानसभा क्षेत्र जहां 11 KM में ही चार RCC पुल, एक ही नदी पर तीन बनकर हो गया तैयार...चौथा पाइप लाइन में Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े मुखिया के देवर की हत्या, बदमाशों ने मारी बैक टू बैक तीन गोलियां Bihar News: करप्शन किंग 'अनुभूति' के अनंत कारनामे ! रक्सौल में पोस्टिंग के दौरान 'शेल' कंपनी में जमा कराए मोटी रकम, रेड में 21 पासबुक...फॉर्चूनर एवं इनोवा जैसी महंगी गाड़ियां और भी बहुत कुछ... Bihar Voter Adhikar Yatra: बिहार में वोटर अधिकार यात्रा के दौरान फिर हादसा, तेजस्वी यादव के रोड शो में सुरक्षाकर्मी का पैर टूटा Bihar Voter Adhikar Yatra: बिहार में वोटर अधिकार यात्रा के दौरान फिर हादसा, तेजस्वी यादव के रोड शो में सुरक्षाकर्मी का पैर टूटा Bihar Teacher Transfer: शिक्षा विभाग ने आज 9 हजार से अधिक शिक्षकों का किया ट्रांसफर, कैसे हुआ स्थानांतरण, जानें.... Patna Crime News: पटना में भाई-बहन की संदिग्ध मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम; टीचर पर हत्या करने का आरोप Patna Crime News: पटना में भाई-बहन की संदिग्ध मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम; टीचर पर हत्या करने का आरोप baggage charges in trains : रेल यात्रियों के एक्स्ट्रा लगेज पर रेल मंत्री ने कर दिया सब क्लियर, पढ़िए क्या है सरकार का फैसला Bihar News: बिहार में यहां फोर लेन सड़क का निर्माण, 3 जिलों को होगा फायदा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 10 Mar 2024 05:01:41 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: 2024 के लोकसभा चुनाव से पहले मुकेश सहनी की पार्टी विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) एनडीए में शामिल हो सकते हैं। इस बात की चर्चा राजनैतिक गलियारों में जोर-शोर से हो रही है। यह बात निकलकर सामने आ रही है कि मुकेश सहनी को एनडीए में शामिल होने के लिए स्पेशल ऑफर मिल रहा है।
09 मार्च को ही मुकेश सहनी दिल्ली से पटना लौटे थे फिर आज 10 मार्च को वो दिल्ली के रवाना हो गये। दिल्ली जाने से पहले उन्होंने मीडिया से बातचीत की। कहा कि दिल्ली देश की राजधानी है और दिल्ली आना-जाना हमेशा लगा रहता है। कल भी दिल्ली गये थे आज फिर दिल्ली जा रहे है।
मुकेश सहनी ने कहा कि चुनाव का समय है कभी भी आचार संहिता देश में लग सकता है। पोलिटिकल पार्टियों में गठबंधन की राजनीति चल रही है। दिल्ली में जाने से काम आसान हो जाता है। दिल्ली जाने का कारण पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि व्यक्तिगत काम को लेकर वो दिल्ली जा रहे हैं।
मुकेश सहनी ने कहा कि हमारे पास अपना जनाधार है। जहां हम लड़ जाते है दुश्मन को टारगेट कर देते हैं तो उनको चुनाव हारना पड़ता है। ये हमारी पहचान है। ज्यादा से ज्यादा संख्या में जीतना है तो वीआईपी पार्टी उनकी जरूरत है। हमारी मांग को जो मानेगा हम उसके साथ हैं। हालांकि मुकेश सहनी ने इशारा कर दिया है कि वो एनडीए में जा सकते हैं क्योंकि उनका कहना था कि हम लोग चाहेंगे कि देश में सरकार के साथ रहकर हम काम करें।
मुकेश सहनी ने कहा कि निषाद समाज को बंगाल और दिल्ली में आरक्षण मिला हुआ है लेकिन बिहार, उत्तर प्रदेश और झारखंड में निषादों को आरक्षण नहीं है। हम शुरू से यह मांग कर रहे हैं बंगाल और दिल्ली की तरह बिहार, यूपी और झारखंड में भी निषादों को आरक्षण मिले। मुकेश सहनी ने कहा कि जो हमारी मांग को मानेगा हम उनके साथ रहेंगे। अभी तुरंत आरक्षण नहीं दिया जा सकता है लेकिन इसे लेकर आश्वासन तो दिया जा सकता है।
जो गठबंधन आश्वासन देगा हम उसके साथ रहेंगे। यदि आश्वासन नहीं देगा तो उनके साथ गठबंधन नहीं होगा। मुकेश सहनी ने कहा कि आने वाला समय में वीआईपी पार्टी का ताकत देखने को मिलेगी। हम भी चाहते हैं कि सिस्टम में आकर काम करें। निषाद को आरक्षण दिये जाने का आश्वासन जो करेगा हमारा गठबंधन उनके साथ होगा।