Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा
1st Bihar Published by: MANOJ KUMAR Updated Fri, 16 Aug 2024 10:38:51 PM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR: कोलकाता में महिला डॉक्टर की रेप के बाद निर्मम हत्या कर दी गयी थी। ठीक उसी तरह की घटना बिहार के मुजफ्फरपुर में बीते दिनों हुई थी। जहां नाबालिग महादलित लड़की से रेप के बाद हत्या कर शव को तालाब में फेंक दिया गया था। इस घटना को अंजाम देने वाला आरोपी संजय राय फरार है। उसके घर पर कुर्की जब्ती के लिए इश्तेहार चिपकाया गया है। यदि कल तक वह आत्मसमर्पण नहीं करता है तो उसकी सारी चल और अचल संपत्ति को जब्त किया जाएगा। इधर मुख्य आरोपी को भगाने में मदद करने वाले को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। मुजफ्फरपुर के मिथलेश कुमार पे० विरेन्द्र राय सा० गोपालपुर थाना पारू को पुलिस ने पकड़ा है साथ ही उस बोलेरो कार को भी जब्त किया गया है जिसमें मुख्य आरोपी संजय राय भागा था।
बता दें कि 12 अगस्त 2024 को सुबह 10:00 बजे पारू थाना क्षेत्र के गोपालपुर चंवर स्थित तालाब से एक बच्ची की लाश मिली थी। शव को कब्जे में लेकर पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए भेजा था। मृतका के गर्दन के पिछले हिस्से, सिर एवं हथेली पर धारदार हथियार से हमला करने किया गया था। मृतका के शरीर पर जख्म के निशान पाये गये थे। घटना स्थल से एफ०एस०एल० की टीम एवं डॉग स्क्वायड की टीम ने साक्ष्य संकलन किया। इस दौरान घटना में प्रयुक्त खुरपी को बरामद किया गया।
अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, सरैया भी घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की जांच की थी। जिसके बाद मृतका की मां के आवेदन के आधार पर पारू थाने में केस दर्ज किया गया। केस दर्ज होने के बाद वरीय पुलिस अधीक्षक, मुजफ्फरपुर के निर्देश पर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, सरैया के नेतृत्व में एक विशेष जांच टीम का गठन किया गया। मुख्य आरोपी संजय यादव की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है लेकिन अभी तक उसकी गिरफ्तारी नहीं हो पाई है।
आज माननीय न्यायालय से इश्तेहार प्राप्त कर कांड में प्राथमिकी संजय राय के घर पर विधिवत बाजा/ डुगडुगी बजाकर इश्तेहार चिपकाया गया। कल 17 अगस्त तक आरोपी पुलिस या माननीय न्यायालय में आत्मसमर्पण नहीं करता है तो अभियुक्त संजय राय की चल एवं अचल संपत्ति की कुर्की जब्ती की जाएगी। इस घटना में मुख्य आरोपी संजय राय को भगाने में सहयोग करने के आरोप में अभियुक्त मिथलेश कुमार पे० विरेन्द्र राय सा० गोपालपुर थाना पारू जिला मुजफ्फरपुर को गिरफ्तार किया गया है। इसके साथ ही उस बोलेरो कार को भी जब्त किया गया है जिसमें मुख्य आरोपी संजय राय भागा था।