ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूल में प्रिंसिपल ने स्वतंत्रता दिवस समारोह में बच्चों को जलेबी की जगह बांटा खुरमा, शिक्षा विभाग ने मांग दिया जवाब Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूल में प्रिंसिपल ने स्वतंत्रता दिवस समारोह में बच्चों को जलेबी की जगह बांटा खुरमा, शिक्षा विभाग ने मांग दिया जवाब Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर Bihar News: बिहार में निर्माणाधीन सेप्टिक टैंक में दम घुटने से मजदूर की मौत, दूसरे की हालत गंभीर India Largest Airport: यहां मौजूद है भारत का सबसे बड़ा एयरपोर्ट, दिल्ली और मुंबई के हवाई अड्डे भी इसके सामने हैं फेल Jacob Bethell: 136 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ने जा रहा इंग्लैंड का यह नौजवान क्रिकेटर, अचानक इस फैसले से हैरान हुए तमाम क्रिकेट फैंस Bihar News: 10 सूत्री मांगों को लेकर बिहार में कर्मचारियों की हड़ताल, कामकाज पूरी तरह ठप; सहकारिता मंत्री को सौंपा गया ज्ञापन Krishna Janmashtami 2025: आज है कृष्ण जन्माष्टमी, जानें... कैसे करें बाल गोपाल का श्रृंगार और प्रसाद अर्पित AMCA: 5वीं पीढ़ी का देसी फाइटर जेट जल्द भरेगा उड़ान, राफेल, Su-57 और F-35 को मिलेगी कड़ी टक्कर ऑस्ट्रेलिया को पहला विश्वकप जिताने वाले Bob Simpson का निधन, कई दिग्गज क्रिकेटर इन्हें मानते थे अपना गुरु

मुजफ्फरपुर : बच्चे को गनपॉइंट पर लेकर घर में भीषण डकैती, सूचना के बाद भी मौके पर नहीं पहुंची पुलिस

1st Bihar Published by: Updated Mon, 24 Jan 2022 10:59:43 AM IST

मुजफ्फरपुर : बच्चे को गनपॉइंट पर लेकर घर में भीषण डकैती, सूचना के बाद भी मौके पर नहीं पहुंची पुलिस

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR : मुज़फ़्फ़रपुर जिले के सरैया थाना क्षेत्र के जैतपुर ओपी अंतर्गत बसरा काजी गांव में बटेश्वर साहनी के घर में देर रात लगभग दर्जनभर हथियार से लैस अज्ञात डकैतों ने डकैती की घटना को अंजाम दिया. गृहस्वामी बताते हैं कि आधा दर्जन डकैत घर के अंदर प्रवेश किए और एक छोटे बच्चे के सर पर पिस्टल सटाकर कहा कि चुपचाप सभी बैठ जाओ वरना इसे गोली मार देंगे और उसके साथ आए अन्य बदमाशों के पास भी हथियार था. 


अपराधियों ने एक-एक कर सारा सामान लूट लिया और बड़े आराम से चलते बने. इतना ही नहीं जाते समय परिवार के कुछ लोगों को बिछावन पर ही बांध भी दिया जिससे कोई बाहर नहीं निकल सका. बताया जाता है कि बच्ची की शादी के लिए पीड़ित परिवार ने सामान और गहना के साथ-साथ कुछ नकदी भी इकट्ठा किए हुए था, जिसे अपराधी बड़े आराम से लूट कर ले गए. 


इस घटना के बाद फिर से जहां पुलिस सुशासन की दावा करती है, उसकी तमाम कार्यशैली को धत्ता बता दिया है. अपराधियों ने इससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि जिस मुजफ्फरपुर में देर शाम लूटपाट की घटना बताकर पुलिस एनकाउंटर करती है. उसी मुजफ्फरपुर में इस तरह की डकैती की घटना हो जाती है. ऐसे में अंदाजा लगाना कठिन है कि पुलिस की कार्यशैली से किस तरह अपराधी प्रभावित है या फिर उनके अंदर प्रशासन का खौफ ही नहीं. जब चाहे जहां चाहे आराम से जघन्य अपराधों को अंजाम देकर निकल जाते हैं और पुलिस मामला दर्ज कर जांच पड़ताल और कार्रवाई की बात करती है. 


इस घटना से पूरे इलाके में डर और भय का माहौल कायम हो गया है. लोगों का कहना है कि पुलिस सिर्फ दिलासा दिला देगी लेकिन सुरक्षा कौन दिलाएगा. पीड़ित का कहना था कि पुलिस को सूचना देने के बाद भी सुबह में आई है. रात में आकर हालचाल जानना भी उचित नहीं समझी. पुलिस ऐसे में किस पर भरोसा करें भगवान ही मालिक है. 


वहीं पूरे मामले पर पूछे जाने पर सरैया एसडीपीओ राजेश शर्मा ने बताया कि पीड़ित परिवार द्वारा सूचना के बाद पुलिस जांच पड़ताल में गई है. कई बिंदुओं पर जांच पड़ताल की जा रही है. परिवार द्वारा जो भी लिखित दिया जाएगा उस अनुसार कार्रवाई होगी. देर से पहुंचने का जहां तक बात है उसकी भी जांच की जाएगी. अगर दोष सिद्ध होता है तो उनके खिलाफ कार्यवाई भी होगी. साथ ही साथ जल्द ही पूरे मामले का उद्भेदन किया जाएगा.