1st Bihar Published by: Updated Jan 11, 2022, 10:01:55 AM
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR : बीते 26 दिसंबर 2021 को बिहार के मुजफ्फरपुर में हुए नूडल्स फैक्ट्री बॉयलर ब्लास्ट मामले में कंपनी के मालिक समेत पांच के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया गया है. बता दें अंशुल स्नैक्स और बेवरेज प्राइवेट लिमिटेड के निदेशक विकास मोदी, उनकी पत्नी श्वेता मोदी समेत पांच आरोपितों के खिलाफ वारंट जारी किया गया है. यह वारंट CJM आफताब आलम की कोर्ट ने जारी किया है.
कोर्ट से वारंट का आदेश प्राप्त कर बेला थाना पुलिस ने पांचों आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कार्रवाई तेज कर दी है. फिलहाल जानकारी के अनुसार कंपनी के निदेशक एवं अन्य नामजद अभियुक्तों की मुश्किलें बढ़ती हुई दिखाई दे रही है.
गौरतलब है कि मुजफ्फरपुर में नूडल्स फैक्ट्री का बॉयलर फटने से भीषण धमाका हुआ था जिसमें काम कर रहे 7 मजदूरों की मौत हो गयी वही आधा दर्जन से ज्यादा मजदूर घायल हो गये. जिस वक्त यह हादसा हुआ उस समय फैक्ट्री में दो दर्जन से अधिक मजदूर मौजूद थे. मृतकों में मधुबनी के नवतुर घुरवंती निवासी संजीव कुमार, मधुबनी के महादेव, नरकटियागंज के विशाल, कुंदन, नरकटियागंज के 30 वर्षीय ओमप्रकाश, मधुबनी के हरलाखी निवासी विवेक कुमार सदा और शिवहर के नगर थाना क्षेत्र निवासी 20 वर्षीय सत्यम कुमार शामिल हैं.
नूडल्स फैक्ट्री में हुए धमाके के कारण बगल के चूड़ा और आटा फैक्ट्री भी क्षतिग्रस्त हो गया. उसके अंदर काम कर रहे लोग भी घायल हो गए. घटना सुबह करीब 10 बजे की है. धमाका इतना तेज था कि इसकी आवाज करीब 5 किलोमीटर दूर तक सुनाई दी. बॉयलर फटने के बाद हुए ब्लास्ट से नूडल्स फैक्ट्री पूरी तरह ध्वस्त हो गया. घटनास्थल की जो तस्वीरें आई वह दिल को दहलाने वाली थी.