ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में मालती चाहर की वाइल्ड कार्ड एंट्री से मचा धमाल, घर में बदल गए रिश्तों के समीकरण

महिला दारोगा समेत दो SI सस्पेंड, SSP ने दिया विभागीय कार्रवाई का आदेश

1st Bihar Published by: Updated Thu, 18 Feb 2021 05:04:45 PM IST

महिला दारोगा समेत दो SI सस्पेंड, SSP ने दिया विभागीय कार्रवाई का आदेश

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR : महिला दारोगा समेत दो एसआई को सस्पेंड किया गया है. मुजफ्फरपुर के एसएसपी ने दोनों पुलिस पदाधिकारियों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई संचालित करने का आदेश दिया है. दोनों ही अधिकारियों के ऊपर लूट और चोरी के मामले में लापरवाही बरतने का आरोप लगा है. 


मामला मुजफ्फरपुर जिले के कांटी और गायघाट थाना का है. जिले के एसएसपी जयंतकांत ने कांटी थाना में पदस्थापित दारोगा सच्चिदानंद सिंह और गायघाट में पोस्टेड महिला दारोगा आशा देवी कर्ण को सस्पेंड कर दिया. एसएसपी ने कहा कि दोनों ही पुलिस पदाधिकारियों के खिलाफ अब विभागीय कार्रवाई की जाएगी. 


बताया जा रहा है कि विभागीय कार्रवाई की सुनवाई डीएसपी मुख्यालय बैद्यनाथ प्रसाद करेंगे. काजी मोहम्मदपुर थाने के थानेदार मो. सुजाउद्दीन को प्रस्तुतीकरण पदाधिकारी नियुक्त किया गया है. आरोप है कि दोनों पुलिस पदाधिकारी की जांच में शिथिलता की वजह से जेल में बंद आरोपितों को कोर्ट ने लाभ देते हुए जमानत दे दी थी. 


गायघाट की दारोगा की लापरवाही की वजह से चोरी के मामले में जेल में आरोपित को जमानत मिली. वहीं, लूट और आर्म्स एक्ट के आरोपित को कांटी के निलंबित दारोगा सच्चिदानंद सिंह की जांच में लापरवाही और शिथिलता की वजह से अदालत से जमानत मिल गई.