Bihar News: बिहार के इन शहरों में होगा सैटेलाइट टाउनशिप का निर्माण, नियमों की अधिसूचना जारी.. Bihar News: SIR पर सियासी घमासान! तेजस्वी को नोटिस भेजेंगे विजय सिन्हा, कहा- पहले खेल के मैदान से भागे थे अब राजनीति से भागेंगे Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत
1st Bihar Published by: MANOJ KUMAR Updated Tue, 13 Aug 2024 06:50:23 PM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR: अपहरण के बाद प्रॉपर्टी डीलर की हत्या का खुलासा मुजफ्फरपुर पुलिस ने किया है। मुख्य आरोपी मुन्ना खान को उसके सहयोगी के साथ गिरफ्तार किया गया है। उसके पास से एक्सयूवी कार, 3 मोबाइल और 31 हजार कैश बरामद किया गया है।
मुजफ्फरपुर ज़िले के अहियापुर थाना के गरहा ओपी क्षेत्र से प्रॉपर्टी डीलर मुकेश कुमार पांडेय का अपहरण कर हत्याकांड का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। घटना बीते 29 जुलाई को हुई थी जब एक एक्सयूवी कार से मुकेश कुमार पांडेय का अपहरण हुआ था। अपहरण के घटना के बाद मृतक प्रॉपर्टी डीलर मुकेश पांडेय के भाई राजीव कुमार के द्वारा स्थानीय प्रॉपर्टी डीलर मुन्ना खान समेत तीन लोगों के खिलाफ नामजद और 8 से 10 अन्य अज्ञात के खिलाफ कांड दर्ज कराया गया था।
कांड दर्ज करते हुए मुजफ्फरपुर पुलिस की टीम सीटीएसपी अवधेश सरोज दीक्षित के नेतृत्व में घटना के पीछे जांच पड़ताल में जुट गई। इसी क्रम में 30 जुलाई को शाम में पुलिस को यह सूचना मिली कि दरभंगा जिले के अलीपुर थाना क्षेत्र में एक डेड बॉडी बरामद हुआ। सत्यापन के बाद यह पता चल पाया कि वह डेड बॉडी मुकेश कुमार पांडे का है परिजनों के पहचान के बाद कागजी प्रक्रिया पूरी कर डेड बॉडी को सौंप दिया गया। पुलिस पूरे कांड में करीब सात लोगों को जेल भेज चुकी थी लेकिन मुख्य आरोपी नूर आलम उर्फ मुन्ना खान घटना के बाद नेपाल भाग गया था।
पुलिस की टीम उसके पीछे लगी रही और अंततः कल देर रात सीतामढ़ी जिले के नेपाल बॉर्डर से पकड़ लिया पूछताछ के क्रम में दरभंगा जिले का रहने वाला उसका सहयोगी अपराधी मनीष कुमार को भी पुलिस ने दरभंगा से उठाया। पूरे मामले का खुलासा करते हुए मुजफ्फरपुर के वरीय पुलिस अधीक्षक राकेश कुमार ने कहा कि प्रॉपर्टी डीलर मुकेश पांडे हत्याकांड का मुजफ्फरपुर पुलिस ने खुलासा कर दिया है अब तक कुल नौ लोगों को मुख्य आरोपी सहित पुलिस गिरफ्तार कर चुकी है मुख्य आरोपी मुन्ना खान और उसके एक सहयोगी को देर रात गिरफ्तार किया गया है।
घटना में प्रयुक्त एक्सयूवी कार, मुख्य आरोपी मुन्ना खान का दो मोबाइल, 31 हजार कैश के साथ-साथ उसके सहयोगी मनीष कुमार का एक मोबाइल जब्त किया गया है। घटना में प्रयुक्त वाहन एक्सयूवी कार का एफएसएल से जांच कराया जा रहा है। कुल मिलाकर प्रॉपर्टी डीलिंग को लेकर हत्या की घटना को अंजाम दिया गया था। अपहरण के बाद मुकेश पांडे के साथ मारपीट की गई थी मारपीट के दौरान ही गाड़ी में ही उसकी मौत हो गई थी लेकिन डेड बॉडी को ठिकाना लगाने में आरोपियों को बन नहीं रहा था तो वह दरभंगा ले जाकर फेंका था पकड़े गए मुख्य आरोपी मुन्ना खान एवं उसके सहयोगी मनीष का अपराधी इतिहास है अन्य जिलों से भी सभी का अपराधी के इतिहास खंगाला जा रहा है.