ब्रेकिंग न्यूज़

बेतिया में गंडक नदी की तेज धार में बहा चचरी पुल, कई गांवों का संपर्क टूटा हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्धा शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली

कोरोना से मौत के बाद नदी में लाश फेंककर भागे लोग, शिकायत के बाद भी नहीं हुई कार्रवाई

1st Bihar Published by: Updated Wed, 21 Apr 2021 12:34:02 PM IST

कोरोना से मौत के बाद नदी में लाश फेंककर भागे लोग, शिकायत के बाद भी नहीं हुई कार्रवाई

- फ़ोटो

MADHEPURA: बिहार में कोरोना का कहर जारी है। कोरोना संक्रमण तेजी से फैल रहा है जिससे कई लोगों की मौतें भी हो रही है। यहां तक की शव के अंतिम संस्कार में भी समस्या आ रही है। हालात यह हो गयी है कि लोग शव को नदीं में फेंक रहे हैं। ताजा मामला मधेपुरा जिले का है जहां कोरोना से मौत के बाद शव का अंतिम संस्कार भी नहीं किया जा रहा है। लोग शव को नदी में फेंक कर भाग खड़े हो रहे हैं। हैरत की बात तो यह है कि कोरोना की डर से पुलिस भी लावारिस शव की खोज खबर नहीं ले रही है। जबकि इन शवों को नदी में फेंका जा रहा है। 


बताया जाता है कि शव वाहन में सवार तीन लोग पीपीई किट पहने हुए थे जो मंगलवार को भिरखी पुल के पास पहुंचे। वैन में काले रंग की पॉलिथिन में रखी लाश को बाहर निकाला और नदी में फेंक दिया। नदी में लाश को फेंकने के बाद सभी वहां से निकल गए। स्थानीय लोगों ने जब इस बात की सूचना पुलिस को दी। सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर जरूर पहुंची लेकिन शव को नदी में ही छोड़कर थाने की तरफ लौट गये। इस मामले को पुलिस ने भी गंभीरता से नहीं लिया।


जब अगले दिन थानाध्यक्ष सुरेश कुमार सिंह से इस संबंध में बात की गयी तब उन्होंने भी बताया कि नदीं में कोना संक्रमित व्यक्ति का शव फेंका गया है। लेकिन इसके बाद उन्होंने जो कुछ कहा वह सुनकर आप भी हैरान हो जाएंगे। उन्होंने कहा कि नदी में फेंके शव को निकालकर क्या किया जाएगा। वही एसडीएम नीरज कुमार से इस संबंध में बात की गयी तब उन्होंने बताया कि शव को इस तरह से छोड़ा नहीं जा सकता। एसडीएम ने कहा कि इस मामले में कार्रवाई जरूर की जाएगी।