ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इस जिले में भीषण सड़क हादसा, माँ-बेटे की मौत Bihar Election 2025 : : आरजेडी कार्यकर्ताओं का श्रेयसी सिंह के कार्यालय के बाहर हंगामा, दर्ज हुआ FIR; एसपी ने दी जानकारी Bihar Election 2025: PM मोदी ने कर दिया क्लियर, जानिए बिहार में किसकी बन रही सरकार और कौन होगा CM? Bihar Election 2025 : नीतीश कुमार के सामने सबसे बड़ी चुनौती, क्या कायम रहेगा EBC वोट बैंक; सीमांचल में कितना काम आएगा यह 'जादुई समीकरण', Bihar Election 2025: PM मोदी ने बिहार चुनाव में की 14 जनसभाएं, देखिए अन्य नेताओं का रिकॉर्ड Bihar Weather: बिहार के तापमान में गिरावट जारी, इस दिन से देखने को मिलेगा ठंड का असली रूप Bihar Election 2025: आज से बंद होगा दूसरे चरण का चुनाव प्रचार, 20 जिलों की 122 सीटों पर 11 नवंबर को मतदान Tejashwi Yadav Birthday: तेजस्वी प्रसाद यादव का आज 37वां जन्म दिवस, परिवार संग मनाया जश्न; कार्यकर्ताओं के बीच काटेंगे केक दिनारा में जय कुमार सिंह के समर्थन में पहुंचे अरविंद अकेला कल्लू और अनुपमा यादव, रोड शो में उमड़ी भारी भीड़ गयाजी में चुनावी सभा के दौरान सीएम नीतीश कुमार का मंच धंसा, सुरक्षा कर्मियों ने समय रहते बचाया

नगर विकास में हो रहा बड़ा खेल, बनी हुई सड़कों का निर्माण कर पैसे जाया किया जा रहे

1st Bihar Published by: Updated Thu, 04 Mar 2021 11:53:23 AM IST

नगर विकास में हो रहा बड़ा खेल, बनी हुई सड़कों का निर्माण कर पैसे जाया किया जा रहे

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के पूर्व मंत्री और बीजेपी विधायक नंदकिशोर यादव ने आज अपनी ही सरकार को विधानसभा में कटघरे के अंदर खड़ा कर दिया. दरअसल बिहार विधानसभा के प्रश्न उत्तर काल में आज नगर विकास विभाग द्वारा कच्ची सड़कों का निर्माण कार्य नहीं कराए जाने का मामला उठा. माले के विधायक अजीत कुशवाहा के सवाल पर सदन में काफी देर तक चर्चा हुई. चर्चा के दौरान नगर विकास समिति में विधायकों को नहीं बुलाया जाने का मामला भी उठा और काफी देर तक इस पर अलग-अलग विधायकों ने अपनी बात रखी, लेकिन बीजेपी विधायक नंदकिशोर यादव ने नगर विकास विभाग में हो रहे बड़े खेल की तरफ  डिप्टी सीएम तार किशोर प्रसाद का ध्यान दिलाया.

नीतीश सरकार को कटघरे में खड़ा करते हुए नंदकिशोर यादव ने कहा कि नगर विकास विभाग में पैसा खर्च करने के लिए एक अजीबोगरीब खेल खेला जा रहा है. बनी हुई सड़कों का फिर से निर्माण कार्य कराया जा रहा है और कच्ची सड़कों के निर्माण कार्य पर पैसे नहीं खर्च कर जा रहे. नंद किशोर यादव ने कहा कि कच्ची सड़कों के निर्माण में और ज्यादा मशक्कत करनी पड़ती है लिहाजा पुरानी बनी हुई सड़कों का ही निर्माण कार्य करा कर बिल बनाया जा रहा है.

नंदकिशोर यादव ने कहा कि सरकार को इस तरफ ध्यान देना चाहिए. नंदकिशोर यादव के इतना कहने के बाद डिप्टी सीएम तार किशोर प्रसाद ने कहा कि इस मामले को वह गंभीरता से देखेंगे. सरकार यह सुनिश्चित करेगी कि नगर विकास विभाग की तरफ से बनाई जाने वाली सड़कों में कोई भी कच्ची सड़क ना रहे. उधर नगर विकास की प्रबंध समिति में विधायकों की भूमिका को लेकर सदन में विधायक किस बात की मांग करते रहे कि सरकार उनकी भूमिका को महत्वपूर्ण बनाएं.