ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर के SDM को मिली जान से मारने की धमकी, जदयू का पूर्व नेता गिरफ्तार Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar News: शिवम हायर एजुकेशन फाउंडेशन और पटेल नर्सिंग कॉलेज में हुआ भव्य स्वतंत्रता दिवस समारोह का आयोजन Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि समारोह में बिहार की बेटियों ने गाया मैथिली भजन, मुरीद हो गए पीएम मोदी अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि समारोह में बिहार की बेटियों ने गाया मैथिली भजन, मुरीद हो गए पीएम मोदी

नालंदा जहरीली शराब कांड : जिला प्रशासन ने शुरू की कार्रवाई, शराब माफिया के मकान पर चलाया बुलडोजर

1st Bihar Published by: Updated Fri, 11 Feb 2022 01:33:00 PM IST

नालंदा जहरीली शराब कांड : जिला प्रशासन ने शुरू की कार्रवाई, शराब माफिया के मकान पर चलाया बुलडोजर

- फ़ोटो

NALANDA : नालंदा के सोहसराय थाना क्षेत्र स्थित छोटी पहाड़ी इलाके में जहरीली शराब से हुई 12 लोगों की मौत के मामले में जिला प्रशासन ने कार्रवाई शुरू कर दी है। मामले में इलाके के 19 शराब कारोबारियों के मकानों को शुक्रवार को प्रशासन की मौजूदगी में तोड़ा जा रहा है। जिला प्रशासन ने सभी शराब माफिया के घर पर मकान हटाने का नोटिस चिपकाया था। मकानों को तोड़ने की शुरूआत मुख्य धंधेबाज सुनीता मैडम के घर से की गई है। इस दौरान पुलिस ने सुनीता के घर से एक कट्टा भी बरामद किया है।


विधि व्यवस्था कायम रखने के लिए बड़ी संख्या में पुलिस बल के साथ डीसीएलआर, सदर एसडीओ, डीएसपी, बीडीओ और सीओ मौके पर मौजूद है। शराब कारोबारियों को मकान हटाने का नोटिस दिया गया था, जिसकी समय सीमा समाप्त होने के बाद शुक्रवार को जिला प्रशासन ने कार्रवाई शुरू की। जिला प्रशासन ने सर्वे कर करीब 1200 से अधिक लोगों से जमीन से संबंधित कागजातों की मांग की थी।


सुनीता देवी उर्फ मैडम, सूरज कुमार, नगीना चौधरी, संतोष चौधरी, अंडा चौधरी, देवानंद पासवान, आकाश पासवान, विकास पासवान, जितेंद्र कुमार उर्फ बोकरा, कारू पासवान, जितेंद्र चौधरी, रंजीत पासवान, पुकार विंद, चिंटू कुमार, पंकज पंडित, संजय पासवान उर्फ भोमा, मीना देवी उर्फ बुढ़िया, मितु चौधरी और चंदन पासवान के घर को तोड़ा जा रहा है।


पूरे मामले पर सदर एसडीओ कुमार अनुराग कहा कि पुलिस बल की मौजूदगी में सभी चिह्नित घरों को तोड़ा जा रहा है। इन लोगों से जमीन से संबंधित कागजात मांगे गए थे लेकिन इनके द्वारा कागजात पेश नहीं किए गए जिससे स्पष्ट है कि पहाड़ी इलाके में ये लोग अवैध रूप से घर बनाकर रह रहे थे।