ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Teachers: पटना हाईकोर्ट का ऐतिहासिक फैसला, प्राइवेट कॉलेज के इन शिक्षकों को वेतन के साथ-साथ पेंशन का भी मिलेगा लाभ Tejashwi Yadav letter to PM: जाति जनगणना पर तेजस्वी ने पीएम को घेरा, मांगा ठोस एक्शन प्लान...कहा बिहार ने दिखाई राह, अब देश करे बदलाव! Bihar News: 14 वर्षीय महादलित किशोर पर अत्याचार, 4 महीने तक प्रताड़ित करती रही सेठानी Bihar barat murder: शादी समारोह के दौरान नर्तकियों से अश्लीलता का विरोध बना मौत का कारण! Bihar Premier League: IPL की तर्ज पर BPL में छक्के बरसाते नजर आएंगे वैभव सूर्यवंशी, इस महीने से होगा आयोजन Varanasi to Kolkata highway: बिहार से होकर गुजरेगा 6 लेन एक्सप्रेसवे, 35,228 करोड़ की लागत से होगा निर्माण CBSE Important Notice: रिजल्ट से पहले CBSE ने कर दिया बड़ा बदलाव, बोर्ड का ये नोटिस देख लें छात्र High Speed Trains: भारतीय रेलवे ने बदली 'हाई स्पीड ट्रेन' की परिभाषा, अब इतने किमी/घंटे से अधिक रफ्तार वाली ट्रेनों को ही मिलेगा यह विशेष तमगा Bihar weather update: बिहार में सुकून देने वाला रहेगा मौसम, बारिश और ठनका की भी संभावना Bihar Postal Service: ट्रेन और हवाई जहाज से भी कम समय में आपका सामान दिल्ली पहुंचाएगा डाक विभाग; जानिए क्या है नया प्लान

नालंदा में महिला ने शराबबंदी की खोल दी पोल, कहा- सरकार हमें रोज़गार दे...हम शराब बनाना छोड़ देंगे

1st Bihar Published by: Updated Thu, 29 Dec 2022 11:37:39 AM IST

नालंदा में महिला ने शराबबंदी की खोल दी पोल, कहा- सरकार हमें रोज़गार दे...हम शराब बनाना छोड़ देंगे

- फ़ोटो

NALANDA: बिहार में शराबबंदी कानून लागू होने के बावजूद शराब का कारोबार जारी है। इसकी पोल कहीं और से नहीं बल्कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिला नालंदा से ही खुल गई है। उत्पाद विभाग की टीम ने नालंदा के दीपनगर थाना क्षेत्र के तुंगी गांव में छापेमारी कर 4 महिला और दो पुरुष को शराब के साथ गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार महिला ने शराबबंदी  की पोल खोल दी है। 



गिरफ्तारी के बाद महिला ने कहा है कि अगर सरकार ने शराबबंदी की है तो महिलाओं को रोजगार भी मुहैया कराए। रोजगार नहीं रहने के कारण हम शराब का धंधा करने पर मजबूर हैं। गिरफ्तारी के बाद भी महिला के चेहरे पर कोई शिकन देखने को नहीं मिला क्योंकि महिला साफ लफ्जो में कह रही है कि रोजगार नहीं रहने के कारण ही हम लोग शराब की बनाने का काम कर रहे हैं। 



आपको बता दें कि कोई भी ऐसा दिन नहीं है जहां नालंदा में एक दर्जन से ज्यादा लोग शराब के मामले में पकड़े नहीं जा रहे हैं। गिरफ्तारी के बाद भी इनका आरोप सीधे तौर पर बिहार सरकार पर ही हैं कि अगर हमें रोज़गार मिल जाता तो हम शराब का कारोबार कभी नहीं करते लेकिन हमारी भी मजबूरी हैं। हमारे छोटे-छोटे बच्चे हैं और उनके लिए हमें शराब बनाना पड़ता है।