ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी: दर्दनाक सड़क हादसे में दो की मौत, परिजनों में मचा कोहराम प्रशांत किशोर ने लालू के साथ-साथ राहुल गांधी पर बोला बड़ा हमला, कहा..संविधान लेकर घूमने वाले क्या अंबेडकर के अपमान का जवाब देंगे? BIHAR: मिट गया माथे पर लगा कलंक: पॉक्सो एक्ट में बुरी तरह से फंस चुके केशव को मिला नया जीवन दान नीट 2025 में गोल इन्स्टीट्यूट के छात्रों ने लहराया परचम, 5400 से अधिक छात्र सफल, 527 छात्रों का सरकारी मेडिकल कॉलेज में प्रवेश की उम्मीद Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप Bihar Crime News: बिहार के पूर्व मंत्री की बहू को परिवार समेत जान से मारने की धमकी, जेठ पर गंभीर आरोप BIHAR: शादी के 3 साल बाद विवाहिता की संदिग्ध मौत, ससुरालवालों पर दहेज के लिए हत्या का आरोप KATIHAR: डॉक्टर-पुलिस की मिलीभगत से कोर्ट को गुमराह करने का मामला उजागर, 82 वर्षीया महिला को जेल भेजने की धमकी, सोशल एक्टिविस्ट ने किया पर्दाफाश BIHAR CRIME: मोतिहारी एसपी के नाम पर बनाया फेक फेसबुक अकाउंट, साइबर ठगों ने की पैसे की मांग Bihar Politics: ‘बिहार की सत्ता में लालू परिवार की कभी नहीं होगी वापसी’ बाबा साहेब के अपमान पर बोले रोहित कुमार सिंह

नासमझ हो गए हैं नीतीश कुमार ! NDA की बैठक में शामिल होने के बाद बोले जीतनराम मांझी ... सत्ता के लोभी है बिहार के CM, मुझे कच्चा चारा समझकर दी थी कुर्सी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 20 Jul 2023 08:59:44 AM IST

नासमझ हो गए हैं नीतीश कुमार ! NDA  की बैठक में शामिल होने के बाद बोले जीतनराम मांझी ... सत्ता के लोभी है बिहार के CM, मुझे कच्चा चारा समझकर दी थी कुर्सी

- फ़ोटो

PATNA : नीतीश कुमार तर्कविहीन हो गए हैं। उनकी समझदारी एकदम खत्म हो गई है। अगर हम साथ होते हैं और उनके विपक्षी दलों की मीटिंग में चले गए होते तो हमको इधर-उधर की बात करनी होती तो और ज्यादा ना इधर-उधर की बात करते तो इसलिए इधर-उधर बातचीत करता कोई सवाल ही नहीं है। उन्होंने हमको हमेशा अपनी मजबूरी में इस्तेमाल किया। यह बातें  हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के संरक्षक जीतन राम मांझी ने कही है।


दरअसल हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के संरक्षक जीतन राम मांझी 18 जुलाई को एनडीए की बैठक में शामिल होने दिल्ली गए थे वहां से वापसी में पटना आए तो उनसे यह सवाल किया गया कि नीतीश कुमार हमेशा आप को लेकर बोलते रहते हैं कि आपने उनको धोखा दिया है। इसके बाद मांझी  ने कहा कि- नीतीश ने उन्हें कच्चा चारा समझकर सीएम बनाया था। उन्होंने सोचा था कि वो जैसा कहेंगे वैसा होगा, लेकिन ऐसा हुआ नहीं तो हमसे इस्तीफा ले लिया। 


इसके आगे मांझी ने कहा कि- अगर हम उनके विपक्षी पार्टी  में चले गए होते तो इधर-उधर की बात तो और भी ज्यादा हम करते। लेकिन हमने ऐसा नहीं किया। उन्होंने हमें मुख्यमंत्री वैसे समय में बनाया जिस समय उन्हें इस्तीफा देने के लिए बाध्य किया जा रहा था। उन्होंने एक कच्चा चारा सोच समझकर मुझे मुख्यमंत्री बनाने का प्रयास किया। मुख्यमंत्री बनाने के बाद उन्होंने सोचा जैसा वह कहेंगे वैसा ही होगा लेकिन वैसा कुछ नहीं हुआ। नीतीश कुमार बस सत्ता के लोभी हैं। वह सत्ता की बात करना चाहते हैं।  हम जब यहां सरकार के साथ थे और किसी भी समस्या के लिए सीएम नीतीश कुमार से मिलना चाहते थे तो वह मिलते भी नहीं थे और यह आदेश दिया जाता था कि विजय चौधरी से मिल लीजिए। दूसरी तरफ देश के प्रधानमंत्री होने के बाद भी नरेंद्र मोदी लोगों से डायरेक्ट मिलते हैं।


दरअसल, इससे पहले कल बिहार के सीएम नीतीश कुमार से जब यह सवाल किया गया था कि जीतनराम मांझी ने एनडीए का दामन थाम लिया है। जिसके बाद नीतीश कुमार ने सीधे तौर पर कहा कि- अच्छा हुआ था कि हमने मांझी जी को पहले ही पार्टी से हटा दिया था। नहीं तो सभी बैठक की बात वह उधर बीजेपी को बताते। इसको लेकर जीतन राम मांझी ने कहा कि -वह अब तर्क विहीन हो गए हैं। उनकी समझदारी बिल्कुल खत्म हो गई है।


इधर, INDIA नाम पर मांझी ने आपति जताते हुए कहा कि देखिए किसी धर्म, देश के नाम पर पार्टी का नामकरण नहीं होना चाहिए। इसके खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। इसके बाद इसको विशेष रूप से इलेक्शन कमीशन देखेगा कि इस पर क्या करना है।