1st Bihar Published by: SONU Updated Jul 11, 2022, 9:37:15 PM
- फ़ोटो
NAWADA: साइबर अपराधियों की करतूत से लोग आए दिन परेशान है। कभी कोई फर्जी सोशल मीडिया अकाउंट बनाकर फेसबुक फ्रेंड से पैसे की डिमांड करने लगता है तो कोई तरह-तरह के हथकंडे अपनाकर बैंक अकाउंट तक खाली कर डालता है। यहां तक की एटीएम में भी गड़बड़ी कर पैसे की निकासी कर ली जाती है। साइबर अपराधियों से लोग परेशान हो गये हैं। इस बार इसने हद कर दी। साइबर अपराधियों ने नवादा डीएम उदिता सिंह का फर्जी वाट्सएप अकाउंट ही बना डाला।
नवादा डीएम का नाम और फोटो भी वाट्सअप पर लगा दिया। सूचना एवं जनसंपर्क विभाग पदाधिकारी सत्येंद्र प्रसाद ने इस बात की जानकारी दी है। मामला सामने आने के बाद पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। सत्येंद्र प्रसाद ने बताया कि नवादा डीएम उदिता सिंह के नाम और फोटो लगाकर फर्जी तरीके से वाट्सएप चलाया जा रहा है।
इस बात की जानकारी मिलते ही प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट हो गयी है। डीपीआरओ सत्येंद्र प्रसाद ने बताया कि डीएम का नाम और फोटो लगाकर फर्जी वाट्सएप चलाया जा रहा है। उन्होंने बताया कि किसी भी व्यक्ति को डीएम के सरकारी नंबर 9473191256 के अलावे अन्य नंबर से कोई सूचना निर्देश या बात होती है इसकी जानकारी जिला प्रशासन को दे। फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले की छानबीन कर रही है।