1st Bihar Published by: SONU KUMAR Updated Sat, 06 Mar 2021 07:09:45 AM IST
- फ़ोटो
NAWADA : लॉ और आर्डर को दुरुस्त रखने के लिए गुरुवार की तड़के सभी जिलों में एक साथ जेलों के अंदर छापेमारी की गई थी। जिला प्रशासन की तरफ से जेलों में की गई छापेमारी के दौरान कई जगह से आपत्तिजनक चीजें बरामद हुई थी और नवादा मंडल कारा से छापामारी के दौरान मोबाइल फोन भी मिला था। अब इस मामले में नवादा मंडल कारा के उपाधीक्षक और दो कक्षपालों के ऊपर गाज गिरी है।
बिहार के जेल आईजी में इस मामले में दोषी पाते हुए नवादा मंडल कारा के उपाधीक्षक रामविलास दास समेत दो कक्षपालों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। नवादा मंडल कारा से मोबाइल फोन समेत आपत्तिजनक के सामानों की बरामदगी के बाद थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई गई थी। जिला प्रशासन द्वारा कारा विभाग को पूरी रिपोर्ट भी भेजी गई। जिसके बाद आला अधिकारियों ने जेल उपाधीक्षक और दो कक्षपालों से स्पष्टीकरण मांगा। लेकिन अब इनका जवाब असंतोषजनक मानते हुए निलंबन की कार्यवाही की गई है।
आपको बताते हैं कि नवादा मंडल कारा में छापेमारी के दौरान 9 मोबाइल फोन, बैटरी, खैनी की पुड़िया और अन्य आपत्तिजनक सामान बरामद किए गए थे। इसी मामले में उपाधीक्षक और कक्षपालों के ऊपर एक्शन हुआ है। जेल आईजी ने उपाधीक्षक रामविलास दास को जेल के नियमों का पालन कराने में अक्षम मांगते हुए निलंबन का आदेश दिया है।