ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

बिहार में अनोखा विवाह : पहले कोर्ट से ली अनुमति, फिर थाने में रचाई शादी

1st Bihar Published by: Updated Fri, 26 Nov 2021 10:39:03 AM IST

बिहार में अनोखा विवाह : पहले कोर्ट से ली अनुमति, फिर थाने में रचाई शादी

- फ़ोटो

NAWADA : बिहार के नवादा जिला स्थित रजौली थाना परिसर में एक अनोखी शादी का मामला प्रकाश में आया है. इस शादी में न बैंडबाजे थे और ना ही मंडप. लेकिन दूल्हा और दुल्हन शादी के लिए तैयार खड़े थें. वहीं शादी से कुछ घंटे पहले तक उनके परिवार वाले रिश्तेदारी में बंधना तो दूर उसके बारे में सोचें भी नहीं थें. एक दूसरे से इतना गुस्से में थे कि मारपीट की नौबत आ गई थी. लेकिन जब थाने पहुंचे, कोर्ट के कागजात दिखाए तो पुलिस वाले उनकी शादी के लिए तैयार हो गए. थाना परिसर स्थित शिव मंदिर में पुजारी लक्ष्मण पंडित की मौजूदगी में प्रेमी ने अपनी प्रेमिका की मांग में सिंदूर भर दिया और उनकी शादी हो गई.


मिली जानकारी के मताबिक रजौली के उपरटंडा निवासी विश्वास कुमार का प्रेम संबंध घर के पास की लड़की से चल रहा था. उनका प्रेम संबंध सात वर्षों से चल रहा था. दिनोंदिन उनका प्‍यार बढ़ता जा रहा है. लेकिन बीच में जाति का बंधन था. लेकिन इसके बावजूद दोनों फोन पर बातें करते और कभी कभी मिला भी करते थें. छिप-छिपकर बातें करते और मिलते रहने के बाद दोनों ने शादी का फैसला किया. दो साल पहले से ही भागकर शादी की तैयारी में थे. लेकिन उनके परिवार वाले इस रिश्ते के खिलाफ थें.


हालाँकि इसके बाद दोनों कोर्ट पहुंंचे। वहां शादी के लिए आवेदन दिया. उसके 40 दिन बाद अनुमंडल कोर्ट रजौली में स्वीकृति मिली. दोनों ने शादी कर भी ली. इसके बाद दोनों थाने पहुंचे और पुलिस अधिकारी को कोर्ट मैरेज का सर्टिफिकेट दिखाया. फिर थाना परिसर स्थित शिव मंदिर में दोनों की शादी कर दी गई.