ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में भीषण आग से लाखों का नुकसान, वाहन और मवेशी जलकर खाक Pawan Singh : पावर स्टार पवन सिंह का बड़ा एलान,कहा - नहीं लड़ेंगे बिहार विधानसभा चुनाव, रहेंगे भाजपा के सच्चे सिपाही Bihar Assembly Election 2025 : क्या सच में NDA में नहीं तय हुआ सीट बंटवारा का फार्मूला, उपेंद्र कुशवाहा ने छेड़ दी नई चर्चा; दिल्ली में हो रही सहयोगी नेताओं की बैठक महागठबंधन में सीट शेयरिंग का फार्मूला तय: आरजेडी को 135, कांग्रेस को 55 सीटें, एक दर्जन सीटों पर अब भी जिच Bihar Election 2025: टिकट कटने से बाद मिश्रीलाल ने दिया BJP से इस्तीफा;फ्लोर टेस्ट में किया था बड़ा साजिश; अब किस पार्टी में होंगे शामिल Road Accident: बिहार में दो ट्रकों की भीषण टक्कर में झारखंड चालक की मौत, यूपी चालक की हालत नाजुक Tejaswi Yadav : तेजस्वी यादव ने छात्रों से की बातचीत, कहा- सरकार बनते ही खत्म होगा पेपर लीक और बहाली में देरी दिल्ली में आज NDA की बड़ी बैठक: सीट शेयरिंग पर आखिरी बातचीत, सभी दलों के शीर्ष नेता पहुंचे Bihar Election 2025: मोकामा की राजनीति में धमाकेदार एंट्री की तैयारी ! बाहुबली को टक्कर देगी बाहुबली की पत्नी; इस पार्टी से मिल सकता है मौका BJP candidate list : NDA में सीट बंटवारा का फार्मूला तय, अमित शाह आज तैयार करेंगे BJP कैंडिडेट का फाइनल लिस्ट;इन लोगों का नाम कटना हुआ तय

नवादा जहरीली शराब कांड, मुख्य आरोपी गिरफ्तार

1st Bihar Published by: Updated Wed, 07 Apr 2021 07:09:46 AM IST

नवादा जहरीली शराब कांड, मुख्य आरोपी गिरफ्तार

- फ़ोटो

NAWADA : नवादा जहरीली शराब कांड के मुख्य आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। नवादा में हुई सिलसिलेवार मौतों के आरोपी शराब माफिया अरविंद यादव को पुलिस ने मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस अधीक्षक डीएस सावंलाराम ने अरविंद यादव की गिरफ्तारी की पुष्टि की है। 


पुलिस उसे शराब सप्लाई का मुख्य किंगपिन मान रही है। उससे पूछताछ की जा रही है। अरविंद उसी गांव का है, जहां लोगों की मौत शराब पीने से हुई तो कुछ लोगों की आंखों को तों से रोशनी चली गई। परिजनों ने शराब से मौत होने की बात कही थी। मामले की जांच के लिए गठित टीम ने गांव का दौरा भी किया था।  


शराब बनाने और परोसने में अरविंद यादव की संलिप्तता के प्रमाण मिले है। घटना के बाद से वह फरार था। पुलिस उसे ढूंढ़ने में लगी थी। पुलिस कई जगह छापेमारी कर रही थी। जुलाई में उसी खरीदी बिगहा गांव में करीब 5000 लीटर से अधिक स्प्रिट बरामद की गई थी जहां यह घटना हुई। उस मामले में भी अरविंद का नाम मुख्य माफिया के रूप में आया था। उसी गांव के पिंकू यादव का भी नाम आया था। पिंकू को तो गिरफ्तार कर लिया गया था। लेकिन अरविंद फरार चल रहा था। अब जब शराब से मौत की बात सामने आई तो फिर अरविंद का नाम मुख्य गुनाहगार के तौर पर सामने आया।