ब्रेकिंग न्यूज़

दिनारा में जय कुमार सिंह के समर्थन में पहुंचे अरविंद अकेला कल्लू और अनुपमा यादव, रोड शो में उमड़ी भारी भीड़ गयाजी में चुनावी सभा के दौरान सीएम नीतीश कुमार का मंच धंसा, सुरक्षा कर्मियों ने समय रहते बचाया बाप के साथ पार्टी करने आए शख्स ने बेटी की इज्जत लूट ली, आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी के घर पर कर दी चढ़ाई बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू

निठारी कांड मामले में CBI कोर्ट का बड़ा फैसला, सुरेंद्र कोली को 14वीं बार सुनाई गयी फांसी की सजा

1st Bihar Published by: Updated Thu, 19 May 2022 07:53:55 PM IST

निठारी कांड मामले में CBI कोर्ट का बड़ा फैसला, सुरेंद्र कोली को 14वीं बार सुनाई गयी फांसी की सजा

- फ़ोटो

DESK: इस वक्त की बड़ी खबर नोएडा से आ रही है जहां सुरेंद्र कोली को निठारी कांड मामले में 14वीं बार फांसी की सजा सुनाई गयी है। इससे पहले 13 मामलों में उसे पहले ही फांसी की सजा हो चुकी है। वही उसके मालिक मोनिंदर को तीन मामले में फांसी की सजा सुनाई गयी थी। 


हम बात कर रहे हैं नोएडा के बहुचर्चित निठारी कांड की जिसमें युवती के अपहरण के बाद दुष्कर्म और हत्या के मामले में सुरेंद्र कोली को गाजियाबाद की विशेष सीबीआई कोर्ट ने फांसी की सजा सुनाई है। वही मोनिंदर सिंह पंधेर को भी दोषी करार दिया गया है। 


पंधेर के अधिवक्ता ने बताया कि निठारी कांड के 16वें मामले में सीबीआई की विशेष अदालत ने सुरेंद्र कोली को अपहरण, दुष्कर्म, हत्या और साक्ष्य छिपाने के मामले में दोषी करार दिया है। निठारी कांड में कुल 16 मामले सीबीआई ने दर्ज किए थे। 13 मामले में सुरेंद्र कोली को फांसी की सजा हो चुकी है। 


वही दो मामलों में साक्ष्य के अभाव में कोर्ट बरी कर चुकी है। वही मोनिंदर सिंह के खिलाफ 6 मामले दर्ज थे जिसमें दो मामले में कोर्ट ने बरी कर दिया था। पंधेर को तीन मामले में कोर्ट ने फांसी की सजा सुनाई थी। 


गौरतलब है कि 7 मई 2006 को निठारी की एक युवती को पंधेर ने नौकरी दिलाने के बहाने बुलाया था। जिसके बाद युवती अपने घर नहीं लौटी तब पिता ने नोएडा के सेक्टर 20 थाने में गुमशुदगी का मामला दर्ज कराया। जिसके बाद 


29 दिसंबर को मोनिंदर के घर के पीछे नाले से 19 बच्चों और महिलाओं के कंकाल पुलिस को मिले थे। इस दौरान पुलिस ने मोनिंदर सिंह पंधेर और उसके नौकर सरेंद्र कोली को गिरफ्तार किया था।