ब्रेकिंग न्यूज़

बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां Bihar Election 2025: ‘वो खुद पागल हो चुका है, दूसरों को क्या पागल बनाएंगे’, खेसारी लाल यादव पर पवन सिंह का पलटवार

नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म, 18 एजेंडों पर लगी मुहर

1st Bihar Published by: Updated Tue, 19 Jan 2021 05:30:23 PM IST

नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म, 18 एजेंडों पर लगी मुहर

- फ़ोटो

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. मुख्य सचिवालय में चल रही नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म हो गई है. बैठक में कुल 18 एजेंडे पर मुहर लगी है. 19 फरवरी से बिहार विधानमंडल का सत्र बुलाने के प्रस्ताव पर कैबिनेट ने मुहर लगाई है.  24 मार्च तक विधानमंडल का सत्र चलेगा.


इसके अलावा अन्य महत्वपूर्ण फैसलों में कैबिनेट ने आतंकवादी और नक्सलवादी हिंसा में मारे गए लोगों के परिजनों को 500000 अनुदान देने का फैसला किया है. हालांकि यह अनुदान राशि किस्तों में दी जाएगी. सरकार 50 फ़ीसदी राशि परिजनों के सेविंग अकाउंट में सीधे जमा करेगी जबकि बाकी की राशि परिजनों के अकाउंट में ट्रांसफर की जाएगी.


एक अन्य महत्वपूर्ण फैसले में सरकार ने यह तय किया है कि अब सरकारी स्कूलों के बच्चों का ड्रेस जीविका दीदी सिलेंगी. जीविका दीदी की तरफ से तैयार किए गए ड्रेस की खरीद करने का फैसला लिया गया है. पहली क्लास से लेकर 12वीं तक के स्टूडेंट्स जीविका दीदी की तरफ से सिले गए ड्रेस पहनेंगे.