ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: आरा में आवारा कुत्ते का 2 मासूमों पर हमला, बड़े भाई की मौत, छोटा गंभीर हालत में PMCH रेफर Hera Pheri 3: परेश रावल ने छोड़ी फिल्म तो अक्षय ने भेजा 25 करोड़ का लीगल नोटिस, अब निर्देशक प्रियदर्शन का आया बयान Congress files fir against arnab goswami : अर्णब गोस्वामी पर क्यों हुआ केस दर्ज? तुर्किए में ऑफिस के झूठे दावे पर कांग्रेस भड़की! Bihar Police: पटना में ऱिश्वतखोर दारोगा 50 हजार रू घूस लेते गिरफ्तार, महिला की शिकायत पर निगरानी ने टांग लिया Bihar News: गरीब कन्याओं की शादी में सहारा बने अजय सिंह, तीन परिवारों को दी आर्थिक सहायता Gupteshwar Pandey on manish pandey : PMCH के Doctors को परमवीर चक्र दो! मनीष कश्यप को बताया पाकिस्तानी जनरल... पूर्व DGP गुप्तेश्वर पांडेय का जोरदार कटाक्ष! Bihar Police: थानेदार ने दुकानदार से लाखों रू का सामान लिया...पैसा मांगने पर केस में फंसा दिया, चंपारण DIG ने मनबढू इंस्पेक्टर को किया सस्पेंड Bihar Crime News: पत्नी को चूहे मारने वाली दवा खिला मारना चाहता था शख्स, पिछले 4 साल से दूसरी महिला के साथ हैं नाजायज संबंध Bihar Crime News: फिरौती न देने पर किसान को उतारा मौत के घाट, नक्सली ने इतने लाख लगाई थी जान की कीमत बड़ा खुलासाः फर्जी चिट्ठी से करोड़ों के भुगतान की कोशिश ! समग्र शिक्षा के सहायक अभियंता ने DPO का फर्जी लेटर नंबर डाल पेमेंट के लिए लिखी चिट्ठी..हड़कंप

नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म : 21 एजेंडों पर लगी मुहर, सरकार ने BDO और DDC के अधिकारों में कटौती

1st Bihar Published by: Updated Fri, 16 Jul 2021 06:03:31 PM IST

नीतीश कैबिनेट की बैठक खत्म : 21 एजेंडों पर लगी मुहर, सरकार ने BDO और DDC के अधिकारों में कटौती

- फ़ोटो

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर पटना से सामने आ रही है. मुख्य सचिवालय में चल रही नीतीश कैबिनेट की अहम बैठक खत्म हो गई है. बैठक में 21 एजेंडों पर मुहर लगी है. सरकार ने बड़ा फैसला करते हुए बीडीओ और डीटीसी के अधिकारों में कटौती की है. बीडीओ और डीडीसी के अधिकारों में कटौती करते हुए अब कार्यपालक पदाधिकारी पंचायती राज पदाधिकारी या फिर उप सचिव स्तर के अफसरों को ज्यादा अधिकार दिया गया है.


शुक्रवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में हुई मंत्रिपरिषद की इस अहम बैठक में कई एजेंडों पर मुहर लगी है. इस महत्वपूर्ण बैठक में कई अहम फैसले लिए गए हैं. नीतीश कैबिनेट ने आज एक और बड़े फैसले पर मुहर लगाई है. राज्य के अंदर 3 नए विश्वविद्यालय के गठन को मंजूरी दे दी गई है. इंजीनियरिंग यूनिवर्सिटी के साथ-साथ मेडिकल यूनिवर्सिटी और स्पोर्ट्स यूनिवर्सिटी के गठन के प्रस्ताव पर मुहर लगा दी गई है.


इसके अलावा सरकार ने हर विधानसभा क्षेत्र में 11 के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र खोलने का फैसला किया है. साथ ही साथ हर विधानसभा क्षेत्र में पांच उप स्वास्थ्य केंद्र भी खोले जाएंगे.


सरकार ने एक और बड़ा फैसला करते हुए जेल में बंद ऐसे कैदियों को रिहा करने का फैसला किया है. जिनकी सजा 1 से 4 महीने बची हो, वैसे कैदियों को छोड़ा जायेगा. हालांकि सरकार का यह फैसला मामूली अपराधिक मामलों में सजायाफ्ता कैदियों को लेकर होगा.