ब्रेकिंग न्यूज़

70 लाख की चांदी के साथ दो तस्कर गिरफ्तार, नेपाल और पश्चिम चंपारण का है दोनों रहने वाला Bihar News: बिहार का यह विधानसभा क्षेत्र जहां 11 KM में ही चार RCC पुल, एक ही नदी पर तीन बनकर हो गया तैयार...चौथा पाइप लाइन में Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े मुखिया के देवर की हत्या, बदमाशों ने मारी बैक टू बैक तीन गोलियां Bihar News: करप्शन किंग 'अनुभूति' के अनंत कारनामे ! रक्सौल में पोस्टिंग के दौरान 'शेल' कंपनी में जमा कराए मोटी रकम, रेड में 21 पासबुक...फॉर्चूनर एवं इनोवा जैसी महंगी गाड़ियां और भी बहुत कुछ... Bihar Voter Adhikar Yatra: बिहार में वोटर अधिकार यात्रा के दौरान फिर हादसा, तेजस्वी यादव के रोड शो में सुरक्षाकर्मी का पैर टूटा Bihar Voter Adhikar Yatra: बिहार में वोटर अधिकार यात्रा के दौरान फिर हादसा, तेजस्वी यादव के रोड शो में सुरक्षाकर्मी का पैर टूटा Bihar Teacher Transfer: शिक्षा विभाग ने आज 9 हजार से अधिक शिक्षकों का किया ट्रांसफर, कैसे हुआ स्थानांतरण, जानें.... Patna Crime News: पटना में भाई-बहन की संदिग्ध मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम; टीचर पर हत्या करने का आरोप Patna Crime News: पटना में भाई-बहन की संदिग्ध मौत पर बवाल, गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम; टीचर पर हत्या करने का आरोप baggage charges in trains : रेल यात्रियों के एक्स्ट्रा लगेज पर रेल मंत्री ने कर दिया सब क्लियर, पढ़िए क्या है सरकार का फैसला

नीतीश के इस्तीफे के बाद पटना में लग गया पोस्टर, नीतीश सबके हैं...कोटि-कोटि बधाई

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 28 Jan 2024 11:40:47 AM IST

नीतीश के इस्तीफे के बाद पटना में लग गया पोस्टर, नीतीश सबके हैं...कोटि-कोटि बधाई

- फ़ोटो

PATNA: नीतीश कुमार के इस्तीफे के बाद बिहार में महागठबंधन की सरकार गिर गई। नीतीश कुमार के इस्तीफे के बाद पटना में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ नीतीश कुमार की पोस्टर लगा दी गयी है। जिस पर लिखा गया है कि नीतीश सबके हैं..कोटि कोटि बधाई..इस्तीफे के बाद अचानक पटना के कई इलाकों में इस तरह का बैनर पोस्टर लगा दिया गया। 


इससे यह स्पष्ट होता है कि नीतीश के इस्तीफा देने की खबर पहले से ही नेताओं और कार्यकर्ताओं को थी। ऐसा इसलिए लगता है कि नीतीश के इस्तीफे के बाद अचानक से यह पोस्टर पूरे पटना में लगा दिया गया है। बैनर पोस्टर तैयार होने में भी समय लगता है लेकिन यह पहले से बना लिया गया था शायद इस बात की जानकारी जेडीयू और बीजेपी नेताओं को पहले से थी। 


वही इससे पहले हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) के संरक्षक जीतनराम मांझी के आवास के बाहर पोस्टर लगाया गया था। इस पोस्टर में जीतनराम मांझी और संतोष मांझी की तस्वीर के साथ यह लिखा गया था कि बिहार में बहार है बिना मांझी सब बेकार है। 


बता दें कि राज्यपाल को इस्तीफा सौंपे जाने के बाद नीतीश कुमार राजभवन से बाहर निकले। राजभवन से निकलने के बाद नीतीश कुमार ने कहा कि आज हमने इस्तीफा दे दिया और जो सरकार थी उसको समाप्त कर दिया गया है। पहले गठबंधन को छोड़कर नया गठबंधन बनाये थे लेकिन स्थिति ठीक नहीं लग रही थी। आज अलग हो गये अन्य पार्टियां एक साथ होकर जो पहले वो आज ही तय करेगी तो अलग फैसला होगा। 


नीतीश ने कहा कि हम कितना काम हम कर रहे थे लेकिन कुछ लोग काम ही नहीं कर रहे थे। लोगों की राय मानकर हमने इस्तीफा दिया। सबकी राय लेकर ही यह कदम उठाया। अब बिहार में नई सरकार के गठन की कवायद शुरू हो गयी है। अब नीतीश कुमार सरकार बनाने का दावा राज्यपाल को पेश करेंगे। जिसके बाद शाम 4 बजे नीतीश कुमार सीएम पद की शपथ लेंगे।