Bihar News: इन रेलवे स्टेशनों की कायापलट करने की तैयारी, 2 अतिरिक्त प्लेटफॉर्म, महानगरों के लिए हाई स्पीड ट्रेनें.. और भी बहुत कुछ Patna Crime News: पटना में गोली मारकर शख्स की हत्या, बदमाशों ने सरेआम गोलियों से भूना; ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Apartment registry law : बिहार में फ्लैट खरीदने वालों के लिए बड़ा बदलाव, अब जमीन की नहीं होगी...जानिए नया नियम Bihar politics: देश की छवि खराब कर रही कांग्रेस –फायरब्रांड मंत्री गिरिराज सिंह का तीखा वार Bihar expressway: यहाँ जाने वालों के लिए बन रहा है फोरलेन एलिवेटेड रोड, अब सफर होगा आसान ! Road Accident: सड़क हादसे में बारात से लौट रहे 3 लोगों की मौत, कई घायल Bihar Crime News: अवैध नर्सिंग होम में जच्चा-बच्चा की मौत, डॉक्टर फरार Arif Mohammad Khan : सोये प्रशासन और कुलपति को जगाएंगे राज्यपाल साहब ...बोले यूनिवर्सिटी ज्ञान का मंदिर है, बमबाजी और गुंडागर्दी नहीं चलेगी! Bihar politics: बिहार में सियासी घमासान तेज़! मई के अंत में एक साथ आएंगे पीएम मोदी और राहुल गांधी Illegal Bangladeshi Immigrants: 18 लाख राशन कार्ड रद्द, सैकड़ों अवैध बांग्लादेशियों को भेजा गया वापस
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 26 Sep 2023 11:09:57 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने कैबिनेट के मंत्रियों को समय से दफ्तर पहुंचने की हिदायत दी है। कैबिनेट की बैठक में मुख्यमंत्रियों से सभी मंत्रियों को सख्त लहजे में चेताया कि वे समय से सचिवालय पहुंचे हालांकि सीएम की हिदायत का उनके मंत्रियों पर असर नहीं हो रहा है। इसका खुलासा आज उस वक्त हुआ जब सीएम नीतीश खुद निरीक्षण करने सचिवालय पहुंचे।
दरअसल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने सभी मंत्रियों को यह हिदायत दी है कि वे समय से दफ्तर पहुंचे लेकिन सीएम की हिदायत का कोई असर उनके मंत्रियों पर होता नहीं दिख रहा है। मंगलवार को सीएम अचानक विकास भवन और विश्वेशरैया भवन पहुंच गए और तीन मंत्रियों के विभागों को औचक निरीक्षण किया। सबसे पहले सीएम नीतीश मंत्री चंद्रशेखर के विभाग में गए लेकिन शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर दफ्तर में मौजूद नहीं थे। इसके साथ ही तेजस्वी के स्वास्थ्य विभाग समेत अन्य विभागों का सीएम ने जाएजा लिया लेकिन किसी भी विभाग का मंत्री अपने चैंबर में मौजूद नहीं मिला।
विकास भवन के निरीक्षण के बाद सीएम विश्वेशरैया भवन पहुंचे, जहां उन्हें भवन निर्माण विभाग का औचक निरीक्षण किया। सीएम भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी के विभाग में गए लेकिन मंत्री दफ्तर में मौजूद नहीं थे। सीएम के पहुंचने की खबर मिलते ही अशोक चौधरी भागे-भागे अपने दफ्तर पहुंचे। खुद अशोक चौधरी ने सफाई देते हुए बताया कि सीएम ने सभी मंत्रियों को कैबिनेट की बैठक में समय से दफ्तर पहुंचने की हिदायत दी थी। खुद अशोक चौधरी ने कहा कि सीएम ने पदाधिकारियों और मंत्रियों के समय से ऑफिस नहीं पहुंचने पर नाराजगी जताई थी।