Success Story: इंजीनियर का बेटा बना IAS अधिकारी, दो बार असफलता के बाद भी नहीं टूटे हौसले, तीसरी बार UPSC में मिली सफलता Bihar News: निगरानी के हत्थे चढ़ा घूसखोर राजस्व कर्मचारी, 7 हजार रिश्वत लेते रंगेहाथ धराया Bihar Crime News: ई-रिक्शा चालक की हत्या से हड़कंप, जांच के बाद हैरान रह गई पुलिस Bihar Education News: शिक्षकों के वेतन को लेकर शिक्षा विभाग के ACS एस.सिद्धार्थ ने क्या कहा ? चिट्ठी पढ़वाने लगे..... Caste census: जिस जातिगत जनगणना का पंडित नेहरू और राजीव गाँधी ने किया था विरोध, अब राहुल क्यों दे रहे हैं जाति पर ज़ोर? Bihar Mausam Update: अभी-अभी बिहार के इन चार जिलों के लिए जारी हुआ अलर्ट, वज्रपात, हवा के साथ मध्यम से भारी वर्षा होने की संभावना, कौन-कौन जिले हैं शामिल... West Bengal: शौचालय की दीवार पर चिपका दिया पाकिस्तानी झंडा, गिरफ्तार कर ले गई पुलिस Life Style: गर्मी में स्मार्टफोन को चार्ज करते वक्त न करें ये गलतियां, ओवरहीट से बचाने के लिए अपनाएं ये टिप्स Twins Meet in Bihar: बिहार में होने जा रहा जुड़वों का सबसे बड़ा समागम, देशभर से यहां जुटेंगे Twins भाई-बहन Twins Meet in Bihar: बिहार में होने जा रहा जुड़वों का सबसे बड़ा समागम, देशभर से यहां जुटेंगे Twins भाई-बहन
1st Bihar Published by: Updated Fri, 17 Dec 2021 04:04:36 PM IST
- फ़ोटो
DARBHANGA : मधुबनी में मुख्यमंत्री नीतीश की सभा का आज दूसरा दिन था. उन्होंने शराबबंदी को लेकर एक बार फिर मुहीम शुरू कर दी है. इसके अलावा शराबबंदी के फेल होने पर सहयोगी और विपक्षी नेता जो निशाना साधते हैं उनको भी नीतीश कुमार ने जवाब दिया है. उन्होंने कहा कि कुछ तो शराबबंदी के खिलाफ हैं, कुछ लोग पहले खिलाफ नहीं थे अब खिलाफ हैं. बिना कुछ काम के हमको बोलते रहते हैं लेकिन हमको उससे फिक्र नहीं है, सबका अधिकार है बोलिये.
इसके अलावा नीतीश कुमार ने महिलाओं को संबोधित करते हुए कहा कि याद रखियेगा आप लोगों के कहने पर ही शराबबंदी किये थे भूलियेगा नहीं. उन्होंने 2015 के विधानसभा चुनाव का जिक्र करते हुए कहा कि जब हम सभा कर रहे थे तो कुछ महिलाओं ने हमसे शराबबंदी करने को कहा. हम उनकी बात गंभीरता से सुने और सरकार बनने के बाद सबसे पहले इसी काम को किया.
बता दें कि नीतीश कुमार समाज सुधार यात्रा पर निकलेंगे. खबर है कि वो जल्द ही प्रदेश के सभी जिलों का दौरा करेंगे. मुख्यमंत्री के इस दौरे को समाज सुधार यात्रा नाम दिया गया है. मुख्यमंत्री की ये यात्रा 22 दिसंबर से शुरू होगी और 15 जनवरी तक चलेगी.
मुख्यमंत्री के इस यात्रा में सबसे ज्यादा जिसपर उनका ध्यान रहेगा वो शराबबंदी है. जिस तरह से बिहार में शराबबंदी कानून का उल्लंघन किया जा रहा है. और प्रतिबंद के बावजूद जहरीली शराब पीने से लोगों की मौत हो रही है. उसके बाद खुद सीएम नीतीश कुमार सभी जिलों में इसकी समीक्षा करने के लिए जा रहे हैं. सीएम यहां लोगों से मिलेंगे उनके बीच जाकर शराब के नुकसान को बताएंगे. साथ ही मुख्यमंत्री महिलाओं से भी मुलाकात करेंगे, और उनसे शराबबंदी के बाद आए बदलाब पर चर्चा करेंगे.