ब्रेकिंग न्यूज़

'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन

नोखा के सांख्यिकी पदाधिकारी ने फांसी लगाकर की सुसाइड, 6 माह पहले की थी दूसरी शादी

1st Bihar Published by: Ranjan Kumar Updated Wed, 13 Nov 2019 01:21:03 PM IST

नोखा के सांख्यिकी पदाधिकारी ने फांसी लगाकर की सुसाइड, 6 माह पहले की थी दूसरी शादी

- फ़ोटो

SASARAM:  नोखा में प्रखंड सांख्यिकी पदाधिकारी रंजीत कुमार ने अपने किराए के आवास में फांसी लगाकर सुसाइ कर ली. घटना नोखा थाना क्षेत्र के बस स्टैंड के पास की है. रंजीत ने दो शादी की थी. बताया जा रहा है कि पारिवारिक विवाद में ही रंजीत ने सुसाइड की है. फिलहाल घटनास्थल पर पहुंचकर पुलिस जांच में जुटी है.

6 माह पहले की थी दूसरी शादी

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि रंजीत ने पारिवारिक विवाद में सुसाइड किया है. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची तथा फिलहाल कमरे को सील कर दिया गया है. मृतक रंजीत कुमार जहानाबाद के रहने वाले थे. उनके परिजनों के आने का इंतजार किया जा रहा है. मिली जानकारी के अनुसार रंजीत कुमार ने दो शादियां की थी तथा पहली पत्नी से विवाद चल रहा था. मात्र 6 माह माह ही उन्होंने दूसरी शादी की थी. वह नोखा में किराए के मकान में अकेले रहते थे.

2014 में बने थे अधिकारी

रंजीत ने 2014 में ही बिहार प्रशासनिक सेवा ज्वाइन किया था. मंगलावर को कार्तिक पूर्णिमा को लेकर छुट्टी थी. इसलिए ज्यादातर लोग प्रखंड मुख्यालय में उपस्थित नहीं थे. आज नोखा प्रखंड के अन्य पदाधिकारी जब लौटे तो पता चला कि प्रखंड सांख्यिकी पदाधिकारी रंजीत कुमार के आवास का कमरा बंद है. सफाई करने आने वाली महिला ने जब दरवाजा बंद देखा, तो अगल-बगल में रह रहे लोगों को सूचना दी. लोगों ने जब दरवाजा किसी तरह खोला तो रंजीत कुमार को छत के कुंडी से झूलता देख हतप्रभ हो गए. नोखा के बीडीओ ने बताया कि एक ही मकान में अलग-अलग कमरों में प्रखंड के कई पदाधिकारी रहते हैं. उसी एक कमरे में उन्होंने फांसी लगा ली. फिलहाल पुलिस परिजन के आने के इंतजार में है. उसके बाद ही और खुलासा होने की संभावना है.