1st Bihar Published by: Updated Jan 04, 2020, 5:35:14 PM
- फ़ोटो
PATNA: बिहार में 15 मई से NPR का काम शुरू करने के डिप्टी सीएम सुशील मोदी के बयान पर जदयू भड़क गयी है. जदयू के राष्ट्रीय महासचिव और राज्य सरकार के मंत्री श्याम रजक ने दो टूक कहा है कि NPR पर नीतीश सरकार ने कोई फैसला नहीं लिया है. JDU को विश्वास में लिये बगैर केंद्र सरकार बिहार में NPR का काम शुरू नहीं करा सकती है.
श्याम रजक का सुशील मोदी पर हमला
मंत्री श्याम रजक ने कहा कि NPR पर सुशील मोदी का ऐलान उनकी निजी राय है. राज्य सरकार ने अब तक ऐसा कोई फैसला नहीं लिया है. श्याम रजक ने पूछा कि सुशील मोदी बतायें कि क्या NPR को लेकर राज्य कैबिनेट में फैसला हुआ है. क्या NDA विधायक दल की बैठक में कोई चर्चा हुई है. रजक ने दो टूक कहा कि जदयू को विश्वास में लिये बगैर NPR का काम शुरू नहीं कराया जा सकता.
क्या कहा था सुशील मोदी ने
सुशील मोदी ने आज ही ऐलान किया था कि बिहार में NPR का काम 15 मई से शुरू हो जायेगा. उन्होंने कहा था कि NPR के संबंध में केंद्र सरकार फैसला ले चुकी है और किसी भी राज्य सरकार को इससे मना करने का संवैधानिक अधिकार नहीं है. उन्होंने कहा था कि अगर किसी सरकारी कर्मचारी ने NPR का काम करने से इंकार किया तो उसकी नौकरी जा सकती है और उस पर जुर्माना भी लगाया जा सकता है.
तो क्या NPR पर भी जदयू-भाजपा में ठनेगी
अब सवाल ये है कि क्या NPR पर भी जदयू और भाजपा में ठनेगी. CAA का समर्थन करने के बाद नीतीश कुमार ऐलान कर चुके हैं कि वे बिहार में NRC लागू नहीं होने देंगे. क्या NPR पर भी ऐसा ही होने जा रहा है.