Parent-child relation: बच्चों को शर्मिंदा कर देती हैं पैरेंट्स की ये आदतें, जानिए क्यों बच्चे बनाने लगते हैं दूरियां Bihar Assembly Election 2025: जहानाबाद में बिछने लगी बिसात...NDA में किसके खाते में जाएगी सीट ? दर्जन भर हैं दावेदार..किनका टिकट होगा फाइनल,जानें... IPL2025: "हमें विनम्र बने रहने की जरुरत", अंकतालिका में टॉप पर जाने के बाद हार्दिक और सूर्या का बड़ा बयान, फैंस बोले "ये दोनों MI के पिलर हैं" Made in India: डोनाल्ड ट्रम्प के टैरिफ वॉर के बाद अमेरिका में 'मेड इन इंडिया' की गूंज! Gold theft jewellery shop: थानेदार बनकर आया, लाखों के गहने ले उड़ा, CCTV फुटेज देख दंग रह गया दुकानदार! Bihar Politics: "नीतीश को साइडलाइन करने की हिम्मत किसी में नहीं": मनोज तिवारी.. चिराग के भविष्य और पवन सिंह के BJP में आने पर भी बोले Road Accident Death : कुछ महीने पहले हुई थी शादी, अब सड़क हादसे में सुप्रीम कोर्ट के वकील की मौत,पत्नी घायल Caste Census: बिहार चुनाव और पहलगाम हमले से है जातीय जनगणना का कनेक्शन? विपक्ष के तीखे सवालों के बाद जनता सोचने पर मजबूर Pakistan Airspace: पाकिस्तान द्वारा एयरस्पेस बंद किए जाने के बाद एयर इंडिया को भारी नुकसान, बढ़ीं मुश्किलें Bihar News: पटना में हाईटेक हाइड्रोलिक पार्किंग सिस्टम, अब कार्ड स्कैन करो और कार खुद हो जाएगी पार्क
1st Bihar Published by: AKASH KUMAR Updated Fri, 03 Feb 2023 09:05:03 AM IST
- फ़ोटो
AURANGABAD: बिहार के औरंगाबाद से अजीब से मामला सामने आया है. यहां एक शादीशुदा शख्स की कहानी अजीबोगरीब है. शख्स की पहली बीवी की मौत हो गई. दूसरी बहनोई संग भाग गयी. वही तीसरी बीवी की उसी शख्स ने हत्या कर दी और साक्ष्य छिपाने के लिए शव को भी जला दिया. मामला औरंगाबाद के गोह प्रखंड में उपहारा थाना क्षेत्र के शेखपुरा गांव का है और शख्स का नाम सुबेलाल पासवान है. सुबेलाल पर आरोप है कि उसने दहेज के लिए साजिश के तहत अपनी तीसरी बीवी चंद्रावती देवी की हत्या कर दी और साक्ष्य मिटाने की नियत से शव को जला दिया. मामले में पुलिस मृतका की मां के बयान पर प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई में जुट गई है.
उपहारा थानाध्यक्ष मनोज कुमार तिवारी ने बताया कि थाना में दिए गए आवेदन में पटना जिले के सिंगोड़ी थाना क्षेत्र के जानपुर गांव निवासी भगवान दयाल पासवान की पत्नी कुसमी देवी ने कहा है कि उन्होने अपनी पुत्री चंद्रावती कुमारी की शादी 4 साल पहले हिंदू रीति रिवाज के साथ सामर्थ्य के अनुसार दान दहेज देकर की थी. आरोप है कि शादी के बाद से पति दहेज को लेकर उसका पति उसे लगातार मारता-पीटता और प्रताड़ित करता रहता था. इसी बात को लेकर पति सुबेलाल पासवान ने गुरूवार को पत्नी की हत्या कर साक्ष्य मिटाने के लिए शव को जला दिया. मामले में पुलिस ने मृतका की मां के बयान पर प्राथमिकी दर्ज कर गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी कर रही है.
बताया जा रहा है पहले भी एक पत्नी की हुई थी मौत, दूसरी ने साथ छोड़ा, तीसरी की हुई हत्या-घटना के बाद गांव में तरह-तरह की चर्चाएं हो रही है। लोगो का कहना है कि पहले भी एक पत्नी की मौत हुई थी. दूसरी ने साथ छोड़ा था. तीसरी की हत्या हुई. हत्या आरोपी सूबेलाल पासवान की पहली शादी 2002 में गोह मुख्यालय के पुनदौल निवासी गया पासवान की पुत्री लालती देवी से हुई थी. लालती देवी से एक पुत्री प्रीति कुमारी का जन्म 2003 में हुआ था. उसके बाद अचानक उसकी मौत 2004 में हो गई थी. आरोपी सूबे लाल ने पहली पत्नी मरने के पश्चात दूसरी शादी गोह के तेयाप गांव निवासी जलेंद्र पासवान की पूत्री ममता कुमारी से की थी. शादी के कई महीने बाद आरोपी सूबे लाल ने अपनी पत्नी ममता कुमारी को गुजरात के दमन में रखने लगा. वहां एक निजी कंपनी में काम कर अपनी पत्नी के साथ रहता था. वहां भी पत्नी के साथ मारपीट करता था. पत्नी तंग आकर अपने बहनोई के भाई के साथ भाग कर चली गई. उसके बाद आरोपी ने तीसरी शादी 2018 में पटना जिले के सिंगोड़ी थाना क्षेत्र के जानपुर गांव निवासी भगवान दयाल पासवान की पुत्री चन्द्रावती कुमारी के साथ की. सामर्थ्य के अनुसार उसे दान दहेज भी मिला लेकिन आरोप है कि दहेज लोभी पति ने एक साजिश के तहत चंद्रावती की हत्या कर दी और साक्ष्य छुपाने को लेकर शव को जला दिया.