Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Bihar School Mobile Ban: बिहार के स्कूलों में छात्रों के मोबाइल पर लगा बैन, शिक्षा विभाग ने जारी किया सख्त निर्देश; जानें क्या है वजह Muzaffarpur train incident : वैशाली सुपरफास्ट एक्सप्रेस में मची अफरा-तफरी, ब्रेक वाइंडिंग की खामी से उठा धुआं, 25 मिनट रुकी रही ट्रेन Bihar Election : तेज प्रताप यादव बोले– महुआ अब हमारे नाम से जाना जाता है, महिलाओं की बढ़ी भागीदारी से होगा बदलाव Delhi Blast Case: दिल्ली कार धमाके की जांच का जिम्मा अब NIA के हवाले, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने की हाई लेवल मीटिंग Delhi Blast Case: दिल्ली कार धमाके की जांच का जिम्मा अब NIA के हवाले, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने की हाई लेवल मीटिंग पाकिस्तान में कार धमाके से अब तक 12 लोगों की मौत, दो दर्जन घायल, रक्षा मंत्री ने काबुल को जिम्मेदार ठहराया Bihar Election 2025: “मन गदगद है, मेरे बिहार ने कमाल कर दिखाया है", वोटिंग प्रतिशत बढ़ने पर तेजस्वी यादव का बयान Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग के बीच अनशन पर बैठे जन सुराज पार्टी के उम्मीदवार, जानिए.. क्या है वजह?
1st Bihar Published by: Updated Thu, 16 Jun 2022 07:28:35 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पैगंबर मोहम्मद पर टिप्पणी को लेकर BJP से सस्पेंड की गईं नूपुर शर्मा की मुश्किलें और बढ़ती जा रही है। पैगंबर के खिलाफ विवादित टिप्पणी को लेकर नूपुर शर्मा के खिलाफ पटना में भी केस दर्ज किया गया है। पैगंबर मोहम्मद साहब के खिलाफ की गई कथित टिप्पणी को दो समुदाय के बीच वैमनस्य फैलाने वाला बताते हुए पटना की मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी की अदालत में गुरुवार को एक शिकायती मुकदमा दायर किया गया।
मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी विजय किशोर सिंह की अदालत में यह परिवाद पत्र संख्या भादवि की धारा 295 ए के आरोपों के तहत शिकायतकर्ता 85 वर्षीय एक बुजुर्ग ने दाखिल किया है। बुजुर्ग महबूब आलम पटना के पीरबहोर थाना क्षेत्र स्थित शरीफ कॉलोनी में रहने वाले हैं। अदालत ने मामले में सुनवाई के लिए 20 जून 2022 की तिथि निश्चित की है।
शिकायतकर्ता ने यह मुकदमा अपने वकील नदीम अकरम और अंजुम बाड़ी के माध्यम से दाखिल किया है। दाखिल किए गए शिकायती मुकदमे में भाजपा की पूर्व प्रवक्ता नूपुर शर्मा के टेलीविजन डिबेट के दौरान कथित रूप से दिए गए उस बयान को दो समुदाय के बीच धार्मिक वैमनस्य फैलाने वाला बताया गया है जिसमें उन्होंने पैगंबर मोहम्मद के संबंध में कथित रूप से आपत्तिजनक टिप्पणी की थी।