ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार

पैसा बचाने के चक्कर में धू-धू कर जली बुलेट, 60 रुपये लीटर पेट्रोल भरवाना पड़ा महंगा

1st Bihar Published by: RAMESH SHANKAR Updated Tue, 16 Mar 2021 04:02:54 PM IST

पैसा बचाने के चक्कर में धू-धू कर जली बुलेट, 60 रुपये लीटर पेट्रोल भरवाना पड़ा महंगा

- फ़ोटो

SAMASTIPUR: यह खबर उनके लिए है जो पैसे बचाने के लिए पेट्रोल पंप की बजाय दूसरे जगह से तेल भराते है और जरा सी लापरवाही के कारण वे बड़े हादसे के शिकार हो जाते है। हम बात कर रहे है समस्तीपुर के एन.एच.-28 की जहां उस वक्त अफरा-तफरी मच गई जब बाइक से घर लौटने के दौरान एक बाइक में अचानक आग लग गई। आग लगता देख बाइक सवार सड़क पर बाइक को छोड़कर भागा और अपनी जान बचाई। सड़क पर बाइक काफी देर तक धू-धू कर जलती रही। मौके पर मौजूद लोगों ने जब तक आग पर काबू पाया तब तक बाइक जलकर खाक हो चुकी थी। 

बताया जाता है कि नकली पेट्रोल की वजह से बुलेट बाइक की इंजन में आग लग गई। दरअसल युवक ने पैसे बचाने के लिए पेट्रोप पंप की जगह बाहर से अपनी बाइक में तेल भरवाया था। 60 रुपये लीटर की दर से उसने 7 लीटर तेल अपनी बुलेट बाइक में भरवाई थी। बाइक में तेल भरवाने के बाद वह घर की ओर निकला ही था कि तभी बाइक की इंजन में आग लग गई और बाइक जलकर खाक हो गया। घटना बंगरा थाना क्षेत्र के मुर्गियां चौक की है जहां स्थानीय लोगों ने किसी तरह आग पर काबू पाया। जली हुई बाइक को पुलिस अपने साथ थाने ले गई।  

ग्रामीणों ने पुलिस प्रशासन पर आरोप लगाते हुए कहा है कि बांगरा थाना के चंद दूरी पर मुर्गियां चौक स्थित दर्जनों अवैध दुकान चल रहे है जहां मिलावटी नकली पेट्रोल और डीजल बेचा जा रहा है। इस गोरखधंधा में पुलिस वाले भी शामिल है। आज जब बुलेट में आग लगी तब प्रशासन सक्रिय हुआ और इस तरह के कुछ दुकानदारों पर कार्रवाई करते भी दिखे। बताया जाता है कि बाइक सवार बसहीं भिंडी का रहने वाला है। बुलेट के मालिक ने बताया कि बंगरा से घर जाने के दौरान पेट्रोल खत्म हो गया था। जिसकी वजह से गुमटी के पास पेट्रोल बेच रहे दुकानदार से उसने बाइक में तेल भरवाया और जैसे ही वह आगे बढ़ा बाइक की इंजन में आग लग गई। आग की लपटें इतनी तेज थी कि उसने बाइक को छोड़ किसी तरह से अपनी जान बचाई।