बेतिया में तेज़ रफ्तार ट्रक ने 50 वर्षीय महिला को कुचला, मौके पर ही दर्दनाक मौत सहरसा में 25 हजार का इनामी अपराधी अजय दास गिरफ्तार, हथियार तस्करी में था वांछित TCH EduServe में शिक्षक भर्ती 4.0, CTET, STET, SSC और बैंकिंग के लिए नया बैच शुरू, मिलेगी मुफ्त टेस्ट सीरीज और विशेष छूट लग्ज़री लाइफ की चाह में मां बनी हैवान: बेटी की हत्या कर शव को बेड में छिपाया, फिर प्रेमी के साथ की अय्याशी Bihar Crime News: बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी, पांच बच्चों की मां बॉयफ्रेंड संग फरार; बेटी के गहने भी ले गई साथ Bihar Crime News: बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी, पांच बच्चों की मां बॉयफ्रेंड संग फरार; बेटी के गहने भी ले गई साथ विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में सख्ती: भू-माफिया और तस्करों पर कसेगा शिकंजा Bihar Crime News: बिहार में रेलकर्मी की चाकू मारकर हत्या, रेलवे ट्रैक पर शव मिलने से सनसनी Bihar Politics: बिहार से युवाओं का पलायन कब रुकेगा? दौरे से पहले पीएम मोदी से प्रशांत किशोर का तीखा सवाल Bihar Politics: बिहार से युवाओं का पलायन कब रुकेगा? दौरे से पहले पीएम मोदी से प्रशांत किशोर का तीखा सवाल
1st Bihar Published by: Updated Mon, 27 Dec 2021 04:11:17 PM IST
- फ़ोटो
DESK : बिहार के खगड़िया जिला स्थित चौथम प्रखंड के दो नवनिर्वाचित पंचायत समिति सदस्यों का एक वीडियो खूब वायरल हो रहा है. बताया जा रहा है कि पंचायत चुनाव में मिली जीत के बाद ये नवनिर्वाचित सदस्य नेपाल में शराब पार्टी कर रहे थें. आपको बता दें कि 29 दिसंबर को इनकी शपथ ग्रहण है और ये उसी दिन शराब नहीं पीने की शपथ लेने वाले हैं. लेकिन शपथ ग्रहण से पहले इन दोनों ने जमकर शरण पार्टी किया है और मिली जानकारी के मुताबिक अपने साथ करीब आधा दर्जन लोगों को इन दोनों ने शराब पिलाई भी है.
किसी ने मौज मस्ती वाला इस वीडियो को बनाकर वायरल कर दिया है. यह मामला जब खगड़िया एसपी के संज्ञान में आया तो उन्होंने चौथम पुलिस को दोनों पंचायत सदस्यों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने का आदेश दे दिया है. बताया जा रहा है कि चौथम के एक प्रमुख पद के दावेदार आधा दर्जन पंचायत समिति सदस्य को लेकर नेपाल में मौज मस्ती के लिए गए थे. मिली जानकारी के मुताबिक वायरल वीडियो नेपाल के ही एक होटल का है. दरअसल प्रखंड प्रमुख के चयन के लिए नवनिर्वाचित पंचायत समिति सदस्य को वोट करना होता है. इसलिए प्रमुख पद के दावेदार पंचायत समिति सदस्यों को अपने पक्ष में करने के लिए उनकी खूब खातिरदारी करते हैं.
इस वायरल वीडियो को लेकर लोगों का कहना है कि दोनों जिस तरह से शराब पी रहे हैं और नशे में डांस कर रहे हैं, उससे समझा जा सकता है कि ये जनप्रतिनिधि कैसे समाज को सुधारेंगे. वहीं प्रभारी एसपी ने कहा है कि वायरल वीडियो की जांच के बाद एफआईआर का आदेश दिए गए हैं. साथ ही मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है.