BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Sun, 27 Oct 2024 02:11:44 PM IST
- फ़ोटो
PURNEA: पनोरमा स्पोर्ट्स सीजन -7 छठे चरण का फुटबॉल प्रतियोगिता आज से जिला स्कूल खेल मैदान परिसर पूर्णिया में प्रारंभ हो रहा है। पनोरमा स्पोर्ट्स सीजन -7 आयोजन समिति सदस्य हरिओम झा एवं जिला फुटबॉल संघ के सचिव अजीत सिंह, फुटबॉल प्रतियोगिता के तकनीकी पदाधिकारियों, मैच रेफरी एवं स्कूल और रजिस्टर क्लबों की बैठक में सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि दिपावली एवं छठ पर्व के कारण विद्यालय बंद होने से पूर्व ही अंडर -17 बालक एवं बालिका वर्ग का फुटबॉल प्रतियोगिता करा ली जाए ताकि खिलाड़ियों को कोई परेशानी ना हो।
पनोरमा स्पोर्ट्स सीजन -7 आयोजन समिति सदस्य हरिओम झा ने कहा कि उद्घाटन मुकाबला बालिका वर्ग में सेंट पीटर्स हिंदी मिडियम स्कूल बनाम उर्स लाइन इंग्लिश मीडियम स्कूल के बीच सुबह 9:00 बजे से खेली जाएगी। उद्घाटन समारोह के मुख्य अतिथि पनोरमा ग्रुप के चैयरमेन सह अध्यक्ष पनोरमा स्पोर्ट्स संजीव मिश्रा होंगे।
पनोरमा ग्रुप के चैयरमेन सह अध्यक्ष पनोरमा स्पोर्ट्स संजीव मिश्रा ने आयोजन समिति सदस्यों से कहा फुटबॉल हो या क्रिकेट खिलाड़ी अपने आयु वर्ग में ही खेले। यह सुनिश्चित कीजिए एवं उम्र प्रमाण पत्र गलत पायें जाने पर साटीफिकेट, मैडल, ट्रॉफी, नगद पुरस्कार राशि से वंचित कीजिये और पनोरमा स्पोर्ट्स से एक वर्ष का प्रतिबंध भी लगा दिजिए। उम्र लेकर काफी शिकायत आ रही है।
फुटबॉल प्रतियोगिता को लेकर पूर्णिया परिक्षेत्र के खिलाड़ियों में हर्ष का माहौल है। स्कूल एवं क्लबों के पदाधिकारियों ने पनोरमा ग्रुप के चैयरमेन सह अध्यक्ष पनोरमा स्पोर्ट्स संजीव मिश्रा की तारीफ करते हुए कहा कि पनोरमा ग्रुप विभिन्न खेलों को बढ़ावा दे रहे हैं। यह काबिले तारीफ है। 62 दिनों तक चलने वाली प्रतियोगिता में बैडमिंटन, वॉलीबॉल, बास्केटबॉल, शतरंज, टेबल टेनिस, कुश्ती, कबड्डी, साइकिलिंग एवं एथलेटिक्स प्रतियोगिता हो चुकी है। अब फुटबॉल एवं क्रिकेट प्रतियोगिता की बारी है। हार्सराईटिग एवं अंडर -17 वॉलीबॉल का मुकाबला शेष रह गया है।
जिला फुटबॉल संघ के सचिव अजीत सिंह ने कहा कि समय को ध्यान में रखते हुए फुटबॉल प्रतियोगिता की टाई सीट ड्रॉ के माध्यम से बनाया गया है। सभी रजिस्टर स्कूल एवं क्लबों से अनुरोध है कि अपने समय से जिला स्कूल खेल मैदान परिसर पूर्णिया में आवें। बैठक में उपस्थित पनोरमा स्पोर्ट्स सीजन -7 आयोजन समिति सदस्य हरिओम झा, जिला फुटबॉल संघ सचिव अजीत सिंह, मो मंजर मोहसिन, बिमल मुकेश,रुबेन सोरेन, केतन कृष्णा,अजय कुमार दास, रजनीश कुमार, अभिषेक कुमार, हर्षित आनंद, हरीश कुमार,आकाश, मनीष कुमार आदि उपस्थित थे।